Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.11.2019 23:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Эффективный контроль – это хорошая защита от злоупотреблений»

Источник: Официальный сайт Главы РД

31 октября Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в работе очередной 39 сессии Народного Собрания РД. Вел мероприятие спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

31 октября Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в работе очередной 39 сессии Народного Собрания РД. Вел мероприятие спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

В повестку дня в общей сложности вошло 30 вопросов, 5 из них – внесены Главой РД. Традиционно сессия началась с «разминки», в ходе которой представители фракции затронули злободневные вопросы, которые волнуют их избирателей.

В частности, депутат фракции КПРФ Салих Гаджиев предложил пригласить руководителя Управления Федерального казначейства по РД Сайгидгусейна Магомедова для выступления на следующей сессии с отчётом о деятельности возглавляемой им структуры, т.к. депутатам поступают многочисленные жалобы от получателей бюджетных средств – предпринимательского сообщества, которые месяцами не могут получить честно заработанные деньги.

Следующим выступил представитель партии «Справедливая Россия» Марат Алияров, который сообщил об имеющихся трудностях в области государственно-частного партнёрства в сфере строительства. Речь идёт о налаживании газификации, водоснабжения, электроснабжения, строительстве дорог.

Депутат от фракции «Единая Россия» затронул такую важную тему, как обманутые дольщики.

Со своей стороны Владимир Васильев прокомментировал все озвученные проблемы. Особое внимание он обратил на оценку деятельности Управления Федерального казначейства по РД, которую назвал справедливой.

Также Глава Дагестана призвал депутатский корпус встречаться и обсуждать проблемы на стадии подготовки вопросов повестки, чтобы выступления были более содержательными и последовательными.

Затем собравшиеся приступили к обсуждению вопросов повестки дня. В первую очередь депутаты рассмотрели кандидатуры и назначили мировых судей.

Одним из важных вопросов сессии стало обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете РД на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В рамках сессии рассмотрены проекты законов РД о внесении изменений в существующие нормативные правовые акты. Также обсуждены такие законопроекты, как «О квотировании рабочих мест в РД», «О порядке присвоения наименований географическим объектам или переименования географических объектов на территории Республики Дагестан и о внесении изменений в Закон РД «Об административно-территориальном устройстве Республики Дагестан», «Об установлении на территории РД коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2020 год» и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4