Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.11.2019 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы переходим на такую систему, когда честно работать становится выгодно»

Источник: Официальный сайт Главы РД

31 октября Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с владельцами автозаправочных станций. Совместно с представителями контрольно-надзорных органов и органов государственной власти республики был обсужден вопрос противодействия незаконным действиям в сфере розничной торговли горюче-смазочными материалами.

31 октября Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с владельцами автозаправочных станций. Совместно с представителями контрольно-надзорных органов и органов государственной власти республики был обсужден вопрос противодействия незаконным действиям в сфере розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Владимир Васильев поблагодарил за сотрудничество предпринимателей в отрасли розничной торговли ГСМ, обеспечивающих стабильный рост налоговых отчислений в консолидированный бюджет республики и создавших дополнительные рабочие места.

Так, в текущем году в Дагестане году сборы налогов от АЗС увеличились на 44%. Практически все функционирующие заправки, а их 723, состоят на налоговом учете.

Мы пришли к тому, что для таких, добросовестных, предпринимателей со стороны государства должен быть создан режим наибольшего благоприятствования: помогать бизнесу, прежде всего, не мешая ему», — заявил Владимир Васильев. Одним из шагов в данном направлении стали сертификаты, которые Глава Дагестана передал добросовестно работающим бизнесменам-заправщикам.

По словам Главы региона, тот, кто работает в правовом поле, будет защищён от разного рода вымогательств и прочего давления со стороны третьих лиц. К тем же, кто по-прежнему работает вне закона, будет применяться имеющийся административный потенциал.

Мы переходим на такую систему, когда честно работать становится выгодно. Если мы будем честными, последовательными и эффективными, у каждого из нас будет что вспомнить», — убежден руководитель республики.

Своим видением ситуации поделился руководитель Ассоциации владельцев автозаправочных станций Магомед Абакаров.

«Мы уже 1,5 года со своей командой принимаем участие в «обелении» бизнеса. Проделана огромная работа. Я благодарен за это руководству республики. Мы хотим продолжить в том же темпе, потому что это на самом деле выгодно. Я верю в это и пытаюсь донести это до других. Кроме того, я доволен возможностью работать легально и приносить пользу своей республике, а не в чьи-то карманы. Мы знаем все проблемы нашего бизнеса, знаем о взятках и работе без лицензий, но если мы одной командой продолжим бороться с этим, то добьемся хороших результатов. Я лично готов идти до конца», — заявил Абакаров.

Кроме того, представители заправочного бизнеса выступили за формирование в республике добросовестной конкурентной среды.

Касаясь вопроса качества топлива, также затронутом в рамках встречи, Глава республики сказал: «Мы перекроем завоз в республику некачественного топлива, изготовление такого у нас. Все будем делать пошагово», — отметил руководитель субъекта.

Начальник отдела ТЭК УЭБ и ПК МВД по РД Курбан Карсаков рассказал о тех мероприятиях, которые осуществляются в этой связи по линии правоохранительных органов

Начальник управления по надзору исполнения федерального законодательства Прокуратуры республики Магомед Магомедов заверил защищать права добросовестных предпринимателей.

Завершая встречу, Глава Дагестана пожелал участникам беседы успехов, выразив при этом уверенность, что собравшиеся в этот день люди вместе с другими сторонниками могут реально изменить ситуацию в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161