Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.11.2019 18:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нурмагомед Суракатов избран ректором Дагестанского государственного технического университета

Источник: РИА «Дагестан»

8 ноября на заседании Ученого совета университета большинством голосов ректором Дагестанского государственного технического университета был избран временно исполняющий обязанности ректора Нурмагомед Суракатов.

8 ноября на заседании Ученого совета университета большинством голосов ректором Дагестанского государственного технического университета был избран временно исполняющий обязанности ректора Нурмагомед Суракатов.

Нурмагомед Суракатов за 10 месяцев в статусе врио ректора продолжил работу по развитию технических и технологических направлений вуза.

Для справки: Суракатов Нурмагомед Сайпулаевич родился в 1971 году. В 1989 году поступил на технологический факультет Дагестанского политехнического института (ныне ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет»), который окончил в 1994 году с присвоением квалификации «Инженер-технолог».

В 1996 году поступил в аспирантуру Дагестанского государственного технического университета. В 1999 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 2004 году присвоено звание доцента.

Трудовую деятельность в Дагестанском государственном техническом университете начал в 1997 году в должности ассистента кафедры государственного управления и региональной экономики, в 1999 году избран на должность старшего преподавателя кафедры, в 2002 году избран на должность доцента кафедры, а в 2003 году стал заведующим кафедрой; в 2007 году стал деканом факультета государственного и муниципального управления; в 2010 году назначен проректором по экономике. С 2017 года работает в должности проректора по учебной работе. Общий стаж педагогической работы – 21 год.

Нурмагомед Суракатов является автором более 180 научных работ, в том числе 7 монографий, 32 учебно-методических разработок, принимает активное участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях и конкурсах научных работ.

В 2013 году присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Нурмагомед Суракатов является победителем кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан», проводимого при поддержке Администрации Президента Российской Федерации в Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6