Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

19.11.2019 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство республики посетило Ситуационный центр РД

Источник: Официальный сайт Правительства РД

В столице республики Махачкале близится к завершению новый офис Ситуационного центра РД.

В столице республики Махачкале близится к завершению новый офис Ситуационного центра РД.

Вновь строящийся важный объект проинспектировали на днях Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов и другие.

Отметим, объект уже оснащен самыми современными средствами связи. В частности, здесь размещены вычислительные и программные ресурсы, процессы управления и межсистемного взаимодействия на одной логической площадке, что значительно расширяет функциональные возможности центра.

После ввода в эксплуатацию центра руководство МЧС и его подразделения будут иметь доступ к самой свежей и достоверной информации о возникающих на любой точке республики чрезвычайных ситуациях, своевременно реагировать на них, принимать оперативные решения, организовать взаимодействие всех структур по профилактике и ликвидации стихийных бедствий.

Комментируя итоги инспекционной проверки, Рамазан Джафаров отметил, что они остались довольны ходом работ на важном государственном объекте, призванном улучшить ситуацию по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3