Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.11.2019 04:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет III Этнофестиваль иностранных студентов

Источник: Официальный сайт Миннаца РД

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанской региональной общественной организацией «Молодежь Унцукульского района» 29-30 ноября проводит Межвузовский студенческий фестиваль дружбы народов, получивший название «Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан».

Отметим, фестиваль проводится уже третий раз, и он пройдёт в стенах одного из старейших вузов нашей республики — Дагестанском государственном педагогическом университете.

Целью мероприятия является сохранение и развитие культуры, традиций и этнической самобытности иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан, а также укрепления межнационального мира и согласия.

В Дагестан каждый год на учебу приезжают десятки иностранных студентов, особенно из стран ближнего зарубежья, Ближнего Востока и из стран африканского континента. Причиной привлекательности Дагестана для иностранных студентов является гостеприимство дагестанцев, увлекательные туристические маршруты, среди которых самый старинный город России Дербент с его сказочными древней крепостью «Нарын-кала» и другими достопримечательностями, красочный Сулакский каньон, дышащий героической дагестанской и кавказской историей, красивейший уголок Дагестана Гуниб и т.д.

В ходе Этнофестиваля её участники могут посетить этнокультурные подворья, музей боевой славы им. Героя Советского Союза Ризвана Сулейманова, фотовыставки о работе высших учебных заведений Республики Дагестан с иностранными студентами.

В рамках Фестиваля также пройдёт круглый стол «Опыт работы высших учебных заведений Республики Дагестан по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов». В программе также межвузовская интеллектуальная игра, концерт творческих коллективов иностранных студентов республиканских вузов, посещение Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0