Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.11.2019 03:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанском селе Аксай ввели в эксплуатацию новую водоочистную станцию

Источник: РИА «Дагестан»

Не зря говорят – «вода – источник жизни». Правильность народной мудрости, определяющей роль воды в жизни, в Дагестане подтверждается работой, проводимой в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода», инициатором которого, как и многих других проектов, реализуемых в Дагестане, выступает Глава республики Владимир Васильев.

16 ноября по поручению Главы региона общественный координатор Анна Безрукова провела торжественный пуск объекта водоснабжения в селении Аксай Хасавюртовского района. В торжественном открытии такого жизненно необходимого объекта приняли участие начальник отдела развития муниципальных образований Минэкономразвия РД Марат Абдулгамидов, первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев, глава и актив села, жители.

От имени главы района Джамбулата Салавова с пуском 1-й очереди объекта водоснабжения аксайцев поздравил Багаутдин Мамаев, который не забыл отблагодарить за качественную работу подрядчиков в лице ООО «Гранит».

Далее символическую красную ленту торжественно разрезали Анна Безрукова, Марат Абдулгамидов, Багаутдин Мамаев и подрядчик объекта Адиль Гереев.

Выступившая на церемонии Анна Безрукова отметила, что в республике идёт масштабная работа по реализации проектов по дорогам, комфортной среде и другим немаловажным отраслям, добавив, что сегодняшнее торжество это один счастливый миг, фрагмент той огромной работы, которую проводит Глава и Правительство РД на благо жителей региона. Выступивший вслед за Анной Безруковой Марат Абдулгамидов привёл расчеты средств, потраченных на строительство объекта водоснабжения, отметив качество импортного оборудования, установленного на нём, которое позволяет строго следить за эксплуатацией и качеством воды. Гости первыми выпили с очистительной установки воду.

Эмоционально выступили на торжестве глава и депутаты, представители духовенства, общественники, жители и старейшины села, выразившие огромную благодарность Главе Республики Владимиру Васильеву, всем участникам реализации проекта.

Кульминацией мероприятия стал долгожданный торжественный пуск насосной станции, которую провели Анна Безрукова и глава села Аксай Алик Байсунгуров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2