Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.11.2019 07:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нацпроекта в Ботлихском районе преображаются общественные территории

Источник: РИА «Дагестан»

Как и в других районах и городах Дагестана, в Ботлихском районе успешно реализуются приоритетные национальные проекты «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги».

В районном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению реконструкции дороги по улице Угольная и благоустройства двора по улице Связная. Как сообщил источник в администрации муниципалитета, уже завершены работы на площади Базарная. На объекте по всему периметру установлены бордюры, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и столбы наружного освещения. Не забыли и об озеленении – посажены саженцы зелёных насаждений. Во дворе на улице Угольной построена детская площадка.

С открытием объектов ботлихцев поздравил заместитель главы администрации района Ахмед Лабазанов, который прибыл на место вместе с другими представителями администрации муниципалитета и подрядных организаций.

Выступавшие поблагодарили Главу и Правительство Дагестана за замечательные национальные проекты и выразили надежду, что они найдут своё воплощение и в будущем.

По проекту «Мой Дагестан – моя вода» строятся водоводы в селах Нижнее Инхело, Кванхидатли и водопровод «Ансалта – Рахата – Ботлих».

Напомним, успешно реализуя приоритетные национальные проекты, по городу Кизилюрту также благоустраиваются 6 общественных территорий и 9 городских улиц, которые находятся на стадии завершения. Комментируя успехи ботлихцев в сфере реализации национальных приоритетных проектов, глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов подчеркнул, что проекты преобразят Дагестан и многие сельские жители получат условия, близкие к городским, что позволить закрепить на селе молодёжь и другие категории населения, которые в данное время массово переселяются на равнину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1