Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.11.2019 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Тот, кто добьётся хороших показателей, получит большую поддержку»

Источник: Официальный сайт Главы РД

В рамках рабочей поездки в Курахский район Глава Дагестана Владимир Васильев 8 ноября провёл совещание по вопросам инфраструктурного развития, собираемости налогов и платежей на территории данного муниципалитета.

В рамках рабочей поездки в Курахский район Глава Дагестана Владимир Васильев 8 ноября провёл совещание по вопросам инфраструктурного развития, собираемости налогов и платежей на территории данного муниципалитета.

Предваряя обсуждение ключевых тем, руководитель региона обратил внимание на важность увеличения доходной части местного бюджета. Он отметил, что в 2018 году благодаря совместным усилиям всех структур региональных и муниципальных органов власти удалось увеличить собираемость налогов на 20%. Это позволило реализовать многие проекты, нацеленные на повышение уровня жизни дагестанцев.

Владимир Васильев отметил хорошую работу муниципалитета по реализации проекта «100 школ», поблагодарив земляков – дагестанцев, вносящих свою значительную лепту в его реализацию.

Глава Дагестана призвал уделить внимание платежной дисциплине за оказываемые коммунальные услуги. «То, что мы начали, это правильно. Мы выбрали путь в гору, и это обязывает постоянно делать больше», – заявил руководитель субъекта РФ.

В свою очередь глава муниципалитета Замир Азизов рассказал, что по большинству направлений наблюдается положительная динамика. Это – увеличение налоговых и неналоговых доходов, объема инвестиций в основной капитал (105 млн 388 тысяч рублей) на жилищное строительство, по программе «150 школ», водоснабжение и т.д.

На встрече также обсуждались вопросы реализации приоритетных направлений, обеспечения населённых пунктов водой, строительства очистных сооружений, организации переработки мусора, ремонта дорог. Своим мнением о реализации таких проектов развития, как «150 школ», «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» на территории Курахского района, поделились заместитель Секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов, общественные координаторы Анна Безрукова и Мухамед Рашидов, соответственно.

«Довести воду до людей – одна из главных задач», – акцентировал внимание Владимир Васильев. При этом он призвал не допускать нецелевого использования средств.

Далее Владимир Васильев поинтересовался у участников совещания о перспективах развития туризма в районе. Как в своём выступлении рассказал министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, поддержка в этом плане на уровне республики уже обеспечивается. Внимание участников совещания было обращено на то, что здесь имеется источник минеральной (сероводородной) воды, которая по своей полезности является одной из лучших в Дагестане.

Подводя итоги совещания, Владимир Васильев заверил в поддержке всех позитивных начинаний. «Если будут крупные проекты, выходящие за рамки поселения, мы готовы рассмотреть и поддержать. Хочу вас поблагодарить за работу и напомнить, что тот, кто добьется хороших показателей, получит пропорционально большую поддержку», – расставил в заключение приоритеты Владимир Васильев.

Напомним, 8 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев посетил с рабочим визитом село Курах, где принял участие в торжественном открытии комплекса зданий и сооружений ОМВД России по Курахскому району.

Приветствуя всех собравшихся и выражая уважение к сотрудникам местного отделения полиции, Владимир Васильев отметил, что самую большую часть своей жизни он отдал службе в правоохранительной системе.

Кроме того, Руководитель региона напомнил о событиях, произошедших в республике 20 лет назад, когда в Дагестан вторглись международные бандформирования, и о том, как эти события привели к еще большему сплочению народа.

«Любите свою Родину, защищайте ее, и народ всегда будет с вами. Вы никогда не останетесь одни, даже когда уйдете со службы», — заключил руководитель Дагестана, пожелав сотрудникам ОМВД успехов на службе.

После церемонии перерезания красной ленты начальник Тыла МВД по РД, полковник внутренней службы Сефедин Эмирбеков провел для гостей ознакомительную экскурсию по ОМВД.

Поздравить сотрудников правоохранительных органов с открытием комплекса зданий и сооружений ОМВД России по Курахскому району также пришли учащиеся детской школы искусств центра традиционной культуры Курахского района. Они декламировали стихи и исполнили песни.

После церемонии перерезания красной ленты начальник Тыла МВД по РД, полковник внутренней службы Сефедин Эмирбеков провел для гостей ознакомительную экскурсию по ОМВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3