Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.02.2019 16:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые современные цифровые флюорографы закупят для дагестанских медучреждений

Источник: Сайт Минздрава РД

Новые современные цифровые флюорографы закупят для дагестанских медучреждений. 52 для стационаров и три передвижных. Аппараты предназначены для проведения рентгенологического обследования населения в целях своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний.

Новые современные цифровые флюорографы закупят для дагестанских медучреждений

Новые современные цифровые флюорографы закупят для дагестанских медучреждений. 52 для стационаров и три передвижных. Аппараты предназначены для проведения рентгенологического обследования населения в целях своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний. Передвижные флюорографы позволят проводить массовое обследование всех категорий населения, вне стационарных лечебных учреждений. Средства на закупку диагностического оборудования выделили из регионального бюджета.

«Важной особенностью оборудования является низкая лучевая нагрузка на пациентов и персонал по сравнению со старыми плёночными аппаратами. Еще одно преимущество новых аппаратов — высокое разрешение снимков. Аппарат имеет возможность архивирования в электронной базе и распечатки снимков на термобумаге и пленке», пояснил министр здравоохранения Дагестана Д.Гаджиибрагимов.

К слову, необходимость обновления флюорографических установок назрела давно. Износ данного вида диагностического оборудования в регионе составляет 70%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4