Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.08.2019 21:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Бизнес идет навстречу, чтобы работать открыто»

Источник: Официальный сайт Правительства РД

Вчера, 9 августа, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов с рабочим визитом посетил Карабудахкентский район республики.

Владимир Иванов: «Бизнес идет навстречу, чтобы работать открыто»

Вчера, 9 августа, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов с рабочим визитом посетил Карабудахкентский район республики.

Поводом для выезда стало обсуждение порядка реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в рамках семинар-совещания по координации реализации приоритетных проектов РД, прошедшем накануне в Махачкале.

В сопровождении главы муниципалитета Махмуда Амиралиева, заместителя министра строительства и ЖКХ РД Ибрагима Абакарова в первую очередь Владимир Иванов проинспектировал ход эксплуатации водоочистных сооружений в поселке Манас.

Как рассказали Руководителю Администрации, эти очистные сооружения ввели в эксплуатацию относительно недавно. Они отвечают всем санитарным требованиям и обеспечивают качественной питьевой водой населенные пункты Манас, Манаскент, Зеленоморск, общее население которых составляет более 13000 человек.

Жители используют эту воду также для полива приусадебных участков. В связи с чем, дебет источников воды уменьшился, но проблема была решена. Руководитель Администрации поблагодарил Махмуда Амиралиева за проделанную работу.

Далее делегация ознакомилась с деятельностью агрофирмы «Герей-Тюз», основным направлением деятельности которой является закладка виноградников высокоурожайными сортами и производством винограда столовых и технических сортов на площади 102 га, а также хранение и переработка винограда.

Следующим пунктом поездки стали интенсивные сады ИП «Айдиев», основным направлением деятельности которых является производство плодов и столовых сортов винограда на площади 76 га. Глава сельхозорганизации Бийгиши Айдиев рассказал, что проект реализуется на площади 80 га. Здесь, по его словам установлена система капельного орошения.

Затем руководители направились на теплицы с. Уллубийаул, где их ознакомили с их деятельностью.

Высокотехнологичный тепличный комплекс по выращиванию овощей закрытого грунта. В текущем году инициатором инвестиционного проекта введено в эксплуатацию теплиц на площади 1,5 га. Основными видами выпускаемой продукции являются томаты и огурцы.

Стоит отметить, что кроме того, в Карабудахкентском районе устраняются несанкционированные врезки и хищение воды, выявляются самовольные подключения. Управлением по борьбе с экономическими преступлениями также проводится работа по выявлению предприятий без счетчиков учета газа.

В ответ на это, Владимир Иванов отметил: «Бизнес идёт навстречу, чтобы работать открыто».

Далее Руководитель Администрации посетил г. Избербаш, где с исполняющим обязанности главы города Магомедом Исаковым совершил инспекционную поездку на насосную станцию в местности «Количи».

И.о. мэра Магомед Исаков выразил уверенность в том, что проблема с водоснабжением будет снята.

Затем Владимир Иванов встретился с жителями города, чтобы убедиться в том, что вода поступила в дома.

Так в беседе с пенсионеркой Лидией Кузьминовой Владимир Иванов рассказал: "Из Каспийска в Избербаш подается достаточно большой объем воды, который необходим был для того, чтобы все жители были обеспечены, но на подступах к городу вода в трубе, проложенной через овраг, шла в город самотёком под небольшим напором.

В связи с этим, было поручение Главы республики установить насосную станцию. Таким путем эта проблема была решена».

В рамках общения были подняты другие вопросы по линии ЖКХ. Иванов распорядился зафиксировать с тем чтобы найти решение.

По итогам выезда состоялся пресс-подход, в рамках которого Владимир Иванов ответил на вопросы журналистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0