Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    922
  • Самый ранний:
    07.03.2018
  • Самый поздний:
    28.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 922 объекта
28.09.2023

Минздрав Дагестана призывает жителей республики вакцинироваться от гриппа

Министр здравоохранения республики Татьяна Беляева и врио зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Ирина Алжанбекова рассказали журналистам о важности вакцинации от гриппа и других болезней.
24.09.2023

Сергей Меликов осмотрел новое отделение лучевой терапии Республиканского онкоцентра

23 сентября глава Дагестана Сергей Меликов посетил Республиканский онкологический центр, где ознакомился с работой нового отделения лучевой терапии.
24.08.2023

Хирург из Дагестана впервые в России сделал операцию с помощью робота для лечения синдрома Щелкунчика

В Краснодаре сосудистый хирург Научно-исследовательского института Краевой клинической больницы Аслан Закеряев впервые в России сделал операцию для лечения компрессии почечной вены (синдрома Щелкунчика) с помощью робота Da Vinci Xi.
11.08.2023

Поликлиника при онкодиспансере достроена

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром при Республиканском онкологическом диспансере в Махачкале.
20.07.2023

В Дагестане будет разработана региональная программа развития здравоохранения

19 июля глава Дагестана Сергей Меликов провел расширенное совещание по развитию здравоохранения в Дагестане до 2025 года и на плановый период до 2030 года.
04.07.2023

В Дагестане Северо-Кавказский офтальмологический саммит посетили около 1 тыс. человек

Первый Северо-Кавказский офтальмологический саммит прошел в Махачкале. Участие в нем приняли около 1 тыс. ведущих офтальмологов страны, сообщил в понедельник ТАСС главный офтальмолог Дагестана, директор Научно-клинического объединения "Дагестанский центр микрохирургии глаза" Алиомар Ахмедов.
23.03.2023

Татьяна Беляева: «При поддержке государства в здравоохранении Дагестана происходят беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования»

Укрепление здоровья и повышение продолжительности жизни человека стало одной из ключевых тем в отчете о работе Правительства России за 2022 год.
05.03.2023

Больше 160 тысяч детей привиты от полиомиелита в Дагестане

На сегодняшний день в ходе первого тура иммунизации больше 160 тысяч детей привиты от полиомиелита в Дагестане . Данные привели на пресс-конференции руководителей регионального Роспотребнадзора и Минздрава. Вакцинация проходит в 2 этапа.
22.02.2023

Команда специалистов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова прибыла в Дагестан

В Карабудахкенте представители Роспотребнадзора и педиатры-инфекционисты из Москвы Армен Шакарян и Иван Коновалов встретились с родителями и разъяснили противникам прививок важность иммунизации детей от опасных болезней, в том числе и от полиомиелита, раскрыли детали и ответили на вопросы.
15.02.2023

14 машин скорой помощи и 12 передвижных ФАПов получат медучреждения Дагестана

14 февраляизаместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов принял участие в торжественной передаче первой партии поступивших в республику новых оснащённых машин скорой помощи на базе автомашин «Газель NEXT» и «Соболь», а также передвижных фельдшерско-акушерских пунктов с полным оборудованием для проведения диспансеризации и медицинского приема.
06.02.2023

Более 5000 человек смогли пройти обследование на онкологию во время субботней акции Минздрава РД

4 февраля все взрослые и детские поликлиники республики провели День открытых дверей, посвящённый Всемирному дню борьбы с раком. Главная цель мероприятия — привлечение внимание людей к профилактическим осмотрам.