Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    03.02.2018
  • Самый поздний:
    24.02.2023
Найдено 8 объектов
24.02.2023

Кизилюрт - самый чистый город Дагестана!

В Дагестане прошел экологический форум «Мой Дагестан-2023» на площадке библиотеки им Р. Газатова. Его организовала общественная организация «Птица Феникс» совместно с библиотекой им. Р. Гамзатова.
15.12.2022

Современная и удобная. Новая аллея в Кизилюрте

В рамках проекта «Комфортная городская среда» при поддержке муниципальных властей облик Кизилюрта меняется год за годом. На стадии завершения очередной участок по проспекту Имама Шамиля.
16.04.2020

Дагестан в контексте пандемии и экоборьба с этим злом

Дагестан — как регион России и культурная часть мирового сообщества — вносит свою посильную лепту в сохранение экосистемы и умножения имеющегося в нем растительного и животного богатства. Отсюда должно быть ясно, что экосистема это не просто природа, а единственный Дом рода человеческого и последнее прибежище от всевозможных эпидемий. А потому высшие руководители и ученые Дагестана обратили свое пристальное внимание на государственный заповедник «Дагестанский», состоящий из шести уникальных объектов. И вовсе не случайно...
18.11.2019

Акция «Зеленые километры» в Унцукульском районе прошла с размахом

Во всех городах и районах Республики Дагестан проходят экологические акции «Зелёные километры», инициированные ещё в прошлом году главой региона Владимиром Абдуалиевичем Васильевым.
27.10.2019

Владимир Васильев: «Я не допущу, чтобы на территории Дагестана была высокая кадастровая оценка для бизнеса…»

Руководитель Дагестана Владимир Васильев встретился с депутатами Народного Собрания республики во главе со спикером парламента Хизри Шихсаидовым. Среди них Первый заместитель Председателя НС РД – руководитель фракции «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов, заместители Елена Ельникова, Камил Давдиев – руководитель фракции «Справедливая Россия», Махмуд Махмудов – руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации», председатели и заместители председателей профильных комитетов НС РД.
05.08.2019

В Дагестане имеются огромные запасы кильки

В субботу, 3 августа, премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с председателем ассоциации рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Краснодарского края Юрием Атановым и директором Волжско-Каспийского филиала ВНИРО (КапНИРХ) Арсеном Мирзояном. Во главу угла был поставлен вопрос развития рыбной отрасли на территории Дагестана.
03.02.2018

Природа наш друг

С целью экологического воспитания подрастающего поколения для учеников 4 класса (кл. рук. Э. Магомедова) начальной школы МКОУ СОШ № 2 прошёл классный час "Природа наш друг".