Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

«Георгиевская лента: Я помню, Я горжусь!»

Автор: Андрей Соловьев
Корреспондент

По всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская лента: Я помню, Я горжусь!». Эта акция стала символом патриотического единения и консолидации нашего общества. У личного состава СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области с МКОУ СОШ № 2  г. Кизилюрта сложились  дружеские взаимоотношения в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания детей. 

По всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская лента: Я помню, Я горжусь!». Эта акция стала символом патриотического единения и консолидации нашего общества. У личного состава СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области с МКОУ СОШ № 2  г. Кизилюрта сложились  дружеские взаимоотношения в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания детей. В честь 71-й годовщины Победы администрация МКОУ СОШ №2 при поддержке отдела культуры, туризма и молодежной политики провела для челябинских полицейских патриотическую акцию «Георгиевская лента: Я помню, Я горжусь!».  В  гости к полицейским  из Челябинской области приехали ветеран ВОВ К.У.Устарханов, ветераны-афганцы, представитель общественности п. Бавтугай А.Ю.Магомедов, учащиеся 9  и 10 класов, председатель  профкома СОШ №2 С.Муртазалиева, заместитель директора по безопасности Р. Ибрагимов. Директор СОШ №2 А.Шахрудинова представила личному составу СОП гостей.

Ветеран ВОВ Камиль Устарханов от  всей души поздравил  челябинских полицейских с приближающимся  Днем Победы, пожелал им честно и принципиально отстаивать закон и правопорядок, счастливо вернуться домой. Командир  СОП ГУ МВД  РФ по Челябинской области подполковник полиции М. Перетрухин заверил К.Устарханова и в его лице всех ветеранов ВОВ, что личный состав будет честно и на высоком уровне исполнять задачи по обеспечению правопорядка, с уважением относиться к местному населению.

Камиль Устарханович торжественно приколол М.В.Перетрухину Георгиевскую ленту. Аналогичную миссию выполнил председатель Объединенного Совета ветеранов Афганистана по г. Кизилюрту и Кизилюртовскому району Р.Алиев, приколов ленточку заместителю командира СОП старшему лейтенанту  полиции Д.Ю.Костину. Затем Георгиевские ленты личному составу СОП прикололи учащиеся МКОУ СОШ №2 и ветераны-афганцы. Челябинские полицейские организовали для учащихся урок мужества. Были показаны сборка и разборка оружия, работа служебной собаки и другие интересные моменты. В завершении гостей ждала полевая кухня. Азипат Шахрудинова поблагодарила челябинцев за теплый прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72