Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.10.2019 15:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежная акция "Цифровое телевидение - в каждый дом"

Автор: Марьяна Даниялова

14 октября 2019 года телевидение Российской Федерации перейдет на цифровой формат вещания. Дагестан, как и другие регионы страны, тоже попадает под новый формат ТВ.

Молодежная акция "Цифровое телевидение — в каждый дом"

14 октября 2019 года телевидение Российской Федерации перейдет на цифровой формат вещания. Дагестан, как и другие регионы страны, тоже попадает под новый формат ТВ.

По инициативе министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД молодежные активисты и волонтеры совместно с магазином современной цифровой бытовой и компьютерной техники "Позитроник" города Кизилюрта провели информационно-разъяснительную акцию среди местного населения.

Жителям города были розданы памятки о переходе на новый формат вещания, листовки с информацией также размещены в социально-значимых городских объектах. Разъяснительные беседы о пользе перехода на современные российские каналы вещания были проведены среди учащихся образовательных учреждений городского округа.

Главная цель прошедшей в городе акции — оказание помощи гражданам, в том числе и пожилого возраста, в подключении телевизоров к "цифре", которым затруднительно самостоятельно сделать правильный выбор.

Отметим, что созданное в Кизилюрте волонтерское молодежное движение и грамотный персонал "Позитроника" поможет горожанам в выборе цифрового оборудования, подскажет, как подключиться и настроить приставки и антенны на новый канал вещания. В "Позитронике" кизилюртовцы смогут выяснить для себя технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.

Напоминаем, что благодаря переходу на цифровое вещание к просмотру будут доступны 20 бесплатных телеканалов. Это означает одно – после полномасштабного перехода республики на цифровое ТВ, которое произойдет 14 октября, возможности смотреть телепередачи не будет.

Как известно, определить аналоговое телевещание очень просто – рядом с логотипом телеканала высвечивается буква «А». Поэтому жителям Кизилюрта следует заранее позаботиться о приставке и антенне. Цифровое телевидение — движение к комфорту и качеству!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14