Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

29.11.2019 16:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская неделя «Театр и дети»

Автор: Андрей Соловьёв

С 24 по 30 ноября ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Во всех регионах России проходят различные акции и мероприятия. Она организована в целях приобщения детей и подростков к искусству и творчеству.

Всероссийская неделя «Театр и дети»

С 24 по 30 ноября ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Во всех регионах России проходят различные акции и мероприятия. Она организована в целях приобщения детей и подростков к искусству и творчеству. Наши юные читатели — воспитанники детского сада "Ласточка " также подготовили к неделе "Театр и книги" и художественно прочли нам стихи дагестанских поэтов. Приобщение к народным традициям, к истокам культуры важно для сохранения исторической памяти поколений, для неразрывной связи времен, для воспитания самоуважения и достоинства в каждом человеке. Во многом этому также способствуют создаваемые на базе библиотек уголки и мини-музеи народного быта , который функционирует не первый год и в центральной библиотеке Кизилюрта.

Юные артисты после своих выступлений устроили целую фотосессию вокруг экспозиции краеведческого мини-музея библиотеки , собирателем и хранителем которой является Гусейнова Загра – библиотекарь абонемента детской библиотеки . Библиотекари проводят самые разнообразные мероприятия : экскурсии, беседы, фольклорные посиделки, часы краеведения в мини-музее и фотосессии взрослых и юных посетителей центральной городской библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7