Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

27.12.2019 18:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте состоялось открытие городской новогодней Ёлки-2020

Автор: Андрей Соловьев

Праздничная новогодняя атмосфера, которая в эти дни царит на территории всей страны, добралась и до города Кизилюрта. 26 декабря здесь состоялось официальное открытие городской Ёлки.

В Кизилюрте состоялось открытие городской новогодней Ёлки-2020

Праздничная новогодняя атмосфера, которая в эти дни царит на территории всей страны, добралась и до города Кизилюрта. 26 декабря здесь состоялось официальное открытие городской Ёлки.

Напомним, нарядно украшенная зимняя красавица и главный символ наступающего, 2020 года установлена органами местного самоуправления в самом центре города по улице Гагарина.

В день своего открытия городская Ёлка переливалась яркими огнями гирлянд и блеском красочных новогодних украшений, радовала глаз не только самих горожан, взрослых и детей, но всех гостей, пришедших на предновогодний праздник.

Отметим, что реализовать планы местной администрации и воплотить событие в жизнь стало возможным, благодаря поддержке руководства городского округа и лично главы Кизилюрта Малика Патахова, представителей общественности, работников жилищно-коммунальной сферы и других заинтересованных лиц.

Ежегодно, инициатива проведения символичного старта будущего года и открытия главного новогоднего символа принадлежит местному отделу культуры, туризма и молодёжной политики под руководством Зины Аминовой.

Вот и на этот раз возле городской Ёлки дети читали новогодние стихи, выражали свои пожелания сказочным новогодним персонажам, загадывали тайные желания на будущее. Главными же действующими лицами, конечно же, были сами жители, пришедшие на праздник большими семьями вместе со своими детьми.

Увлекательную праздничную музыкальную программу всем гостям культурно-развлекательного мероприятия представили учащиеся и педагоги школы искусств, а также работники городского Дома культуры. Открывая праздник, ведущая мероприятия и преподаватель ДШИ Мадина Рамазанова пригласила всех совершить виртуальное путешествие в волшебный мир зимних чудес.

Воспитанница школы искусств Аниса Гамзаламагомедова вместе с хореографическим ансамблем «Грация» (хореограф Камила Гасанова) грациозно пригласили на праздник Снегурочку и её сестриц – снежинок. Вместе они исполнили свой снежный танец. В этот момент вокруг сразу ощутилось дыхание покрытого серебристым инеем ночного морозного леса, учитывая тот факт, что зима в текущем году в Кизилюрте (как и на всей территории республики) бесснежная и относительно теплая.

Когда наступило время позвать Деда Мороза, без которого не обходится ни одно праздничное новогоднее мероприятие, под громкий и дружный вызов детей и под их веселые аплодисменты явился самый важный персонаж Нового года. Символичный Дед зачитал письма детей, адресованные лично ему, а также провёл веселые игровые конкурсы и викторины.

Гостем же городского праздника в этот раз стала Золушка, пришедшая из одноимённой французской сказки, которая подарила для всех участников праздничной церемонии песню о добре и дружбе.

Напомним, что наступающий 2020 год по восточному календарю является годом белой металлической Крысы. И, если верить восточной философии, то, подстроив свою жизнь под характер животного-покровителя, можно добиться немалых успехов. Поэтому никак нельзя было не оценить танец маленьких кизилюртовских крысят в сопровождении аниматоров «Play Kids», которые так же организовали и провели с детьми весёлые музыкальные конкурсы. Аниматоры согревали всех участников интересного процесса различными музыкальными движениями, эстафетами и заданиями, подарив горожанам позитивные эмоции и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39