Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

31.12.2019 08:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники - на контроле администрации Кизилюрта

Источник: Пресс-служба города

В последний день уходящего 2019 года в администрации Кизилюрта состоялось расширенное рабочее совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы общественной безопасности и обеспечения правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздников на всей территории городского округа.

Вопросы обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники — на контроле администрации Кизилюрта

В последний день уходящего 2019 года в администрации Кизилюрта состоялось расширенное рабочее совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы общественной безопасности и обеспечения правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздников на всей территории городского округа.

В обсуждении актуальных задач, обозначенных главой муниципалитета Маликом Патаховым, приняли участие руководители бюджетных учреждений социальной сферы, организаций жилищно-коммунального комплекса, представители силовых структур, СМИ и другие.

Поздравляя коллег с наступающим Новым годом и отмечая заслуги руководителей органов исполнительной власти в текущем периоде, глава Кизилюрта, вместе с тем, заметил, что останавливаться на достигнутых положительных результатах нет времени, так как в будущем ожидаются серьезные перемены к лучшему, намечены долгосрочные планы, а успешная реализация отдельных приоритетных проектов развития региона в городском округе, есть тому особое подтверждение.

Малик Абдурахманович подчеркнул, что от ответственного и профессионального подхода к возложенным должностным обязанностям каждого руководителя сегодня зависит благополучие города в целом.

В продолжение темы заместитель главы Седредин Джафаров акцентировал внимание коллег на вопросах обеспечения пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, соблюдении техники безопасности при использовании газового оборудования в многоквартирных жилых домах.

К сожалению, по его словам, горожане стали очень беспечны в этом проблемном вопросе. За последний месяц значительно возросло количество несчастных случаев от пожаров и утечки бытового газа, повлекшие за собой тяжкое причинение и вред здоровью, зарегистрирована смертельная статистика, в числе пострадавших есть дети.

Как было отмечено на совещании, в период новогодних праздников все службы, в том числе и пожарные, будут работать в усиленном оперативном режиме. Независимо от погодных условий, должен быть обеспечен проезд ко всем источникам наружного противопожарного водоснабжения и к местам проведения массовых городских мероприятий, а гидранты должны находиться в исправном состоянии. Все эти требования отражены в решениях аппарата Антитерростической комиссии города Кизилюрта.

Отдельно были обсуждены вопросы охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности городских объектов в период проведения новогодних праздников, о принимаемых мерах по безопасности дорожного движения.

Главная задача органов власти, по словам заместителя главы города, — это обеспечить безопасное проведение праздничных новогодних мероприятий, создать позитивное настроение и благоприятные условия для жителей Кизилюрта, повысить защищённость всех объектов жилищно-коммунальной сферы, которые должны работать слаженно, чётко, без срывов и нарушений.

«Каждый праздник прекрасен — когда он безопасен», — заявил Седредин Джафарович, подчёркивая важность и актуальность обсуждаемых вопросов повестки рабочей встречи.

Напомним, что в администрации Кизилюрта разработан и утверждён график дежурства ответственных должностных лиц. Аналогичные дежурства в праздничные выходные дни будут обеспечены во всех городских учреждениях и организациях. Со специалистами служб и ведомств уже проведены подробные дополнительные инструктажи, проверена готовность первичных средств пожаротушения. Введен запрет на использование во время праздничных городских мероприятий пиротехнических изделий на всей территории города, особенно в местах массового пребывания граждан, на общественных и жилых территориях.

Также готовы к работе в праздничные выходные дни городские объекты жизнеобеспечения. Назначены ответственные лица, утверждены графики дежурств, имеются запасы топлива, материалов, оборудования и резервные источники питания. В коммунальных организациях сформированы аварийно-восстановительные рабочие бригады.

«В течение декабря месяца проведена, действительно, большая работа по подготовке к периоду новогодних и рождественских праздников. Всё учтено, все готовы к выполнению поставленных задач по обеспечению безопасности граждан и нормальному функционированию объектов жизнеобеспечения», — подытожил заместитель главы, подчеркнув, что вопросы безопасности будут находиться на особом контроле администрации.

В завершение совещания горожанам напомнили о номере Единой дежурной диспетчерской службы – 112, по которому необходимо обращаться в случае возникновения внештатных ситуаций, аварий на объектах ЖКХ и других проблемных вопросов.

Уважаемые кизилюртовцы! Несчастные случаи могут произойти в любом месте и в любое время. Это может случиться и с вами, когда вы перемещаетесь по городу или находитесь дома. В случае, если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, кражи, правонарушений, вам нужна срочная медицинская помощь, вы оказались в беде, то можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о своей проблеме. Ваш звонок будет незамедлительно принят и в течение минуты перенаправлен в ответственные диспетчерские службы города.

Напоминаем, Служба 112 занимается экстренными ситуациями или проблемами, когда требуется немедленная помощь служб реагирования: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети, «Антитеррор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4