Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

12.04.2019 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наказан за хищение газа

Автор: Р.Ахмедов, ст. пом. межрайпрокурора

Приговором Кизилюртовского городского суда от 13 марта 2019 года гр. М.И.Г. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.З ст. 158 УК РФ.

Так, он 26 июля 2017 года, с целью тайного хищения газа, в отсутствие договора и разрешения на поставку и потребление природного газа, заключенного с газоснабжающей организацией ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала»

Наказан за хищение газа

Приговором Кизилюртовского городского суда от 13 марта 2019 года гр. М.И.Г. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.З ст. 158 УК РФ.

Так, он 26 июля 2017 года, с целью тайного хищения газа, в отсутствие договора и разрешения на поставку и потребление природного газа, заключенного с газоснабжающей организацией ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» (далее — ООО «Газпром»), самовольно произвел несанкционированную врезку в газопровод, проходящий по ул. Вишневского на площади. Героев г. Кизилюрта, незаконно провел газ в помещение кафе «Кунак», где установил газопотребляющее оборудование и с 26 июля 2017 года по 26 января 2018 года похитил из газопровода природный газ в объеме 13 446 куб.м., чем причинил ООО «Газпром» материальный ущерб на общую сумму 87 533 рублей.

Он же вновь, 1 декабря 2018 года, произвел несанкционированную врезку в внутригородской газопровод, и подключил в кафе «Кунак» газопотребляющее оборудование, и незаконно с 1 по 22 декабря 2018 потреблял природный газ в объеме 2399 куб.м., чем причинил ООО «Газпром» материальный ущерб на общую сумму 15 634 рубля.

В связи с тем, что в ходе расследования М.И.Г. возместил причиненный ущерб в полном объеме, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без назначения дополнительных наказаний, в соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8