Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

05.07.2019 15:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Госжилинспекции Али Джабраилов провел приём граждан в Кизилюрте

Источник: Пресс-служба администрации

В субботу, 29 июня, руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Али Джабраилов провел выездной приём в администрации города Кизилюрта. С личными вопросами и проблемами к нему обратись 10 жителей.

Руководитель Госжилинспекции Али Джабраилов провел приём граждан в Кизилюрте

В субботу, 29 июня, руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Али Джабраилов провел выездной приём в администрации города Кизилюрта. С личными вопросами и проблемами к нему обратись 10 жителей.

Вместе с руководителем Госжилинспекции Дагестана обращения кизилюртовцев рассмотрели депутат Народного Собрания РД — заместитель председателя Комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудин Мухудинов и глава ГО "Город Кизилюрт" Малик Патахов.

На приеме приняли также участие ответственные должностные лица мэрии в сфере жилищно-коммунального хозяйства, руководители УК и ТСЖ.

В рамках выездного приема 6 проблемных вопросов заявителей были взяты на контроль руководства Госжилинспекции РД. Все обращения горожан касались благоустройства дворовых территорий, сборов средств за СРЖ и капремонт, ремонта кровли и подвальных помещений, эксплуатации лифтового оборудования и замены лифтов, а также деятельности УК и ТСЖ города.

Отметим, что в текущем периоде предпочтение отдается развитию общественных пространств или зон досугового отдыха граждан. До конца года в Кизилюрте будут облагорожены 6 парковых территорий в городе, а также в его поселках.

Вместе с тем, как отметил глава Кизилюрта Малик Патахов, комментируя обращения заявителей, гражданам было разъяснено, что органы местного самоуправления помогут решить частично проблемы с благоустройством дворов при личной заинтерсованности жильцов и, прежде всего, при их активной поддержке.

По вопросу сборов платежей за капремонт, а также предоставления социальной защиты и помощи льготной категории граждан от имени старейшин и ветеранов-инвалидов города к руководству госжилинспекции и города обратился председатель Общественной палаты и Совета ветеранов, Почетный житель Кизилюрта Гасан Омаров.

Отметим, что по итогам выездной рабочей встречи в администрации Кизилюрта руководитель региональной жилищной инспекции дал поручения своим коллегам, определив сроки их исполнения, а по отдельным обращениям граждан назначил комиссионную комплексную проверку с мониторингом сборов, обещав через месяц вернуться и проверить данные поручения.

По завершении приёма Али Джабраилов проинспектировал многоквартирные дома по проспекту Имама Шамиля, 43 и 45. По обнаруженным нарушениям руководителем ГЖИ даны поручения по их устранению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4