Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.08.2019 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СОШ № 4 успешно реализуется проект «150 школ»

Автор: Р. Ибрагимова, директор МКОУ СОШ № 4.

Как известно, 5 образовательных учреждений города Кизилюрта, среди них и МКОУ СОШ № 4 включены в проект «150 школ». Здесь за последние тридцать лет ни разу капитального ремонта в старых корпусах СОШ № 4 не проводилось из-за отсутствия финансирования. Корпуса № 2,3,4 1937,1977 годов постройки, а новый корпус -2008 г

В СОШ № 4 успешно реализуется проект «150 школ»

Как известно, 5 образовательных учреждений города Кизилюрта, среди них и МКОУ СОШ № 4 включены в проект «150 школ». Здесь за последние тридцать лет ни разу капитального ремонта в старых корпусах СОШ № 4 не проводилось из-за отсутствия финансирования. Корпуса № 2,3,4 1937,1977 годов постройки, а новый корпус -2008 г.

Благодаря заботам Главы Республики Дагестан В.А. Васильева, Министерства образования РД, Главы администрации города Кизилюрт Патахова М.А., начальника отдела образования города Магомедова А.Р. и, конечно, нашего многоуважаемого мецената, генерального директора ООО «ЮГ — СГЭМ» Биярсланова Г. Б. школа вошла в проект «150 школ Дагестана».

Мы долго ждали такой весомой поддержки. Как только мы узнали, что включены в проект «150 школ Дагестана», срочно принялись за запланированную работу.

Впервые проводится крупный ремонт в старых корпусах и столовой школы. После капитального ремонта крыши в столовой, предстоит замена окон. В кабинете родного языка обновлено ветхое потолочное покрытие.

В корпусах № 3,4 проводится работа по замене ветхих половых и потолочных покрытий, затем наращивание отопительной системы дополнительными батареями и установка пластиковых окон взамен устаревших. В спортзале планируется наращивание отопительной системы дополнительными батареями в целях утепления здания к зимним условиям. Большая часть запланированных работ выполнена.

Представители родительского комитета и общественная группа, которая была включена в комиссию по приему выполненных работ, интересуются ходом и качеством работ. А также частые гости в школе специалисты отдела образования Хваджаев М.С. и Абдулатипов А.М., они оказывают посильную помощь в проводимых работах по проекту «150 школ Дагестана»

По предписанию Роспотребнадзора и ОНД ПО по пожарному надзору по г.Кизилюрту нам удалось частично решить многие проблемы школы. Работа идет в ускоренном темпе, чтобы к началу нового учебного года завершить все запланированные работы.

Капитальный ремонт школы расширил границы наших возможностей для реализации новых идеи. С каждым днем наша школа становится все краше. Хочется выразить благодарность за это главе республики Дагестан В.А. Васильеву и главе администрации города Кизилюрт М.А.Патахову. Они большое внимание уделяют образовательным организациям и ежегодно выделяют средства на ремонт образовательных учреждений города.

Для нас очень важно, чтобы дети получали качественные знания, а учебный процесс проходил в комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9