Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.09.2019 21:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный звонок прозвенел в СОШ № 4 города Кизилюрта

Источник: Пресс-служба администрации

2 сентября, как и по всей стране, на территории города Кизилюрта состоялись праздничные школьные мероприятия, приуроченные началу нового учебного года.

Юбилейный звонок прозвенел в СОШ № 4 города Кизилюрта

2 сентября, как и по всей стране, на территории города Кизилюрта состоялись праздничные школьные мероприятия, приуроченные началу нового учебного года.

Свои двери и обновленные после капительного и текущего косметического ремонта распахнули все 9 общеобразовательных организаций, пять из которых были частично или полностью отремонтированы в рамках регионального проекта «150 школ».

Глава городского округа Малик Патахов стал участником праздничного торжества в СОШ №4, где в этом году прозвенел юбилейный, 50-й по счету первый школьный звонок. Руководитель города поздравил учащихся и педагогов школы с началом нового учебного года, пожелав им достижений в стенах родного заведения и подчеркнув, что созданные благоприятные условия позволят детям достигать более высоких результатов в учебе и творческой занятости.

«Пусть этот учебный год станет для вас, дети, щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, а учащимся – трудолюбия, настойчивости в достижении цели и отличных оценок, вашим родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей», — отметил в своем поздравлении глава муниципалитета.

В торжественном мероприятии и открытии школы после ремонта приняли также участие депутат Народного Собрания Дагестана – председатель Комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудин Мухудинов, депутаты городского Собрания Абас Меджидов и меценат Гаджи Биярсланов, начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов и многие другие.

Представители общественности и почетные гости поздравили учащихся и педагогов с началом нового жизненного пути, пожелали школьникам, учителям и родителям здоровья и терпения, новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами и патриотами своего города и Дагестана, успешной сдачи выпускных государственных экзаменов в будущем году.

По традиции самыми волнительными и трепетными в этот праздничный день выглядят первоклассники. Несмотря на то, что в СОШ № 4 обучается всего около 200 учащихся, а первых классов в этом учебном году 3 комплекта, ежегодно эта школа отличается высокими результатами в учебной деятельности; большое внимание здесь уделяется воспитательному процессу.

О достигнутых результатах говорила в своем поздравлении и директор школы Раиса Ибрагимова, которая выразила большую благодарность за помощь и поддержку руководству республики и органам местного самоуправления. Отдельной благодарности от нее удостоился генеральный директор ООО ЮГ СГЭМ, предприниматель Гаджи Биярсланов, ежегодно оказывающий большую безвомездную и благотворительную помощь этому учреждению.

Для всех гостей в исполнении юных школьников и учителей прозвучали стихи, были спеты песни и исполнены танцы. После обмена символичными подарками на память, завершил праздничное мероприятие традиционный первый и юбилейный для этой школы «колокольчик», а выпущенные в чистое голубое небо яркие воздушные шары возвестили детям о начале нового этапа в их молодой жизни.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на территории школы размещался военный госпиталь, где проходили лечение десятки солдат и офицеров после тяжелых ранений. Бойцов со всех фронтов страны эшелонами доставляли по железной дороге.

С тех пор в жизни старейшего учебного городского заведения произошли значительные положительные преобразования. К старому корпусу школы был пристроен новое современное здание, в котором сегодня учатся старшеклассники. А за счет финансирования по проекту «150 школ» и при поддержке местного бюджета и меценатов удалось частично отремонтировать и значительно облагородить внешний вид первоначального корпуса школы, где сегодня учатся преимущественно учащиеся младших классов.

Отметим, что в этот же день глава Кизилюрта поздравил с Днем знаний коллектив учащихся и педагогов городской СОШ №8, где так же состоялась праздничная школьная линейка с участием представителей общественности города и республики, депутатов и ветеранов педагогического труда.

Первые занятия в школах Кизилюрта официально начались уже сегодня, 3 сентября, с уроков Победы, посвящённых предстоящему в будущем году 75 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также памятных ежегодных акций и открытых уроков, посвященных трагическим событиям в Беслане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12