Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

05.09.2019 12:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь – царство букетов и белых бантов

Автор: Эльмира Ахмедова

Цветов, бантов, улыбок — море!

На каждом праздничный наряд.

Сегодня праздник в каждой школе,

По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход.

Сегодня праздник — школьный праздник,

Встречаем мы учебный год!

Здесь – царство букетов и белых бантов

Цветов, бантов, улыбок — море!

На каждом праздничный наряд.

Сегодня праздник в каждой школе,

По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход.

Сегодня праздник — школьный праздник,

Встречаем мы учебный год!

День знаний- праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября у нас проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой.

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 175. А помогать малышам делать первые шаги по дороге знаний будут лучшие учителя – А.М. Абакарова, И.А.Муллаева, С.М.Омарова С.К.Мусаева, З.А.Тахтарова, Д.Л.Амаева. Они научат ребят читать и писать, рисовать и петь, дружить между собой и любить этот мир. И, несомненно, как и для каждого из нас, для этих малышей самым дорогим человеком на всю жизнь останется первая учительница. А для выпускников наступит ответственная пора подготовки к государственным экзаменам. И они должны очень постараться, чтобы не уронить честь родной гимназии.

Поздравить с Днем Знаний гимназистов пришли: Ш.М.Тупалиев- депутат городского Собрания, М.Ч.Чалаев — воин интернационалист, А.М.Газиев- представитель поселкового совета, З.Г.Кадиева — методист городского отдела образования. С приветственным словом к присутствующим ученикам, учителям, родителям и гостям обратилась директор МКОУ «Гимназия № 5» А.В.Мусалаева, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов, — сказала Айзанат Валиевна.

С добрыми пожеланиями и поздравлениями обратились гости праздника к ребятам, педагогам и родителям. Они пожелали успехов учителям, родителям, ученикам идти вперед по стране знаний.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе.Выпускники 11 класса, придя на их последнюю линейку 1 сентября, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящегорасставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11А класса М.Адаеву, Р.Алибекову, М.Казуевой, А.Дигиевой, П.Денгаевой. и первоклассникам. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей «Урок Победы».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12