Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.10.2020 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте началась прививочная кампания

В актовом зале администрации состоялось расширенное совещание оперативного штаба города Кизилюрта под руководством исполняющего обязанности главы городского округа «город Кизилюрт» Алмаза Бекова. К работе совещания также были привлечены руководители образовательных учреждений города.

В актовом зале администрации состоялось расширенное совещание оперативного штаба города Кизилюрта под руководством исполняющего обязанности главы городского округа «город Кизилюрт» Алмаза Бекова. К работе совещания также были привлечены руководители образовательных учреждений города.

Руководитель ТО Роспотребнадзора по городу Кизилюрту Магомед Шамхалов напомнил собравшимся, о непростой эпидемиологической ситуации в городе и сохраняющейся угрозе дальнейшего распространения инфекции.

По словам главного государственного санитарного врача города Кизилюрта одной из важнейших мер профилактики инфекции, в том числе и коронавирусной остается иммунопрофилактика. В город Кизилюрт уже поступила партия вакцины против гриппа и участковые медработники начали прививочную кампанию. Однако вакцинация продвигается туго. Огромные препятствия медработникам создают различные фейковые публикации, распространяющиеся в мессенджерах и социальных сетях о вреде прививок и с призывами отказаться от них. Не слишком избирательные к поступающей информации жители охотно верят различным «уткам» и распространяют их, создавая паническую атмосферу.

Шамхалов подчеркнул, что прививки обязательны для всех государственных работников, за исключением случаев, когда прививка противопоказана.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Рагимхан Элифханов выступил с предложением усилить просветительскую работу в средствах массовой информации. Привлечь к ней представителей Роспотребнадзора, Центральной городской больницы, чтобы они доступно довели до населения пути распространения инфекции, меры профилактики и ответили на все вопросы, касающиеся вакцинации.

Самым важным вопросом заседания Оперативного штаба стало возобновление работы детских садов. Начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов доложил руководителю ТО Роспотребназора о готовности дошкольных образовательных учреждений к открытию. Заведующие детских садов, подтвердили, что администрация городского округа обеспечила садики необходимым защитным оборудованием и дезинфицирующими средствами, согласно требованию Роспотребнадзора и готовы к открытию. В настоящий момент все работники садиков уже сдают обязательный тест на наличие инфекции и по мере поступления ответов, детские города будут открываться в течение октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28