Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.10.2020 16:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двор на миллион

Автор: Патина Сулимова

Беседки, лавочки, парковочные места, асфальтированная проезжая часть, тротуарные дорожки и современная детская игровая площадка – обладателями качественной инфраструктуры стали жильцы домов №4 и №6 по улице Гамзата Цадасы.

Территория получилась очень красивой и качественной, а ведь всё далось совсем не просто. Очень много вопросов возникало в процессе строительства именно этого двора. Поступало много возмущений, претензий и вопросов от жителей домов. Но подрядчик, в лице руководителя ООО «РСУ» Магомедали Магомедова справился со всеми проблемами и вчера двор был торжественно сдан жителям.

Отделом культуры, туризма и молодежной политики для жильцов и гостей был организован настоящий праздник, с приглашением местных звезд и ростовых кукол. А жители домов совместно с руководством управляющей компании организовали для гостей чай в самоваре и угощения для детей. Разделить радость жильцов пришли работники администрации и депутаты городского собрания, которые обратились к хозяевам с просьбой сохранить сделанное.

Это уже пятый двор, благоустроенный в Кизилюрте в рамках программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда». На проведение ремонтных работ двора из средств федерального бюджета было выделено 5879,794 тыс.рублей. все выделенные средства уже освоены, кроме денег рассчитанных на приобретение зеленых насаждений. Деревья и кусты будут посажены в наиболее благоприятный для этого период — поздней осенью, а о посадке цветов жители домов побеспокоились заранее. По всему периметру полисадников виднеются черенки роз, которые обещают весной превратиться в молодые цветущие кусты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21