Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумф кизилюртовских каратистов

Автор: Алибек Салаватов

В Сочи (поселок Лоо) завершился Чемпионат и первенство России по Кекусинкай (раздел кекусинкан).

В соревнованиях всего выступило 730 спортсменов, из них 31 спортсмен из Дагестана. Следует отметить, что среди них 22 участника представляют город Кизилюрт, под руководством тренеров Эльдара Девлетмурзаева и Мурада Темирханова. Кизилюртовские спортсмены выступили успешно. Начнем с раздела "Ката". Среди юношей третий год подряд победителем первенства стал Иса Сурхаев. Ученик Эльдара Девлетмурзаева (ДЮСШИ "Олимпиец") победил в группе 14-15 лет. Ранее И.Сурхаев побеждал в группе 12-13 лет.

Также подтвердил свой класс победитель первенства мира и Европы Джамал Дадаев. Он победил среди юниоров в весовой категории до 60кг. В финале он победил призера первенства Европы 2017 г.(12-13 лет) Абдулу Бигишиева. Оба спортсмена занимаются в ДЮСШ№1 у тренера Мурада Темирханова.

Еще четыре кизилюртовцев стали призерами этих соревнований: Луиза Девлетмурзаева (женщины -2 место до 65 кг), Муса Мусаев (юноши 12-13 лет-2 место до 50 кг).Оба-тренер Эльдар Девлетмурзаев.

Увайс Джалалотдинов(юноши 12-13 лет-3 место до 45кг) и Забит Умаханов(юноши 12-13 лет-3 место до 35 кг). Оба-тренер Мурад Темирханов.

Ещё два серебра и две бронзы завоевали спортсмены г.Махачкалы и Хасавюртовского района.

В первенстве России также выступали спортсмены из СК "Абдурашидов Team"( г.Москва) во главе с нашим земляком, заслуженным мастером спорта Шамсудином Абдурашидовым.

В рамках первенства России также проходил всероссийский турнир «Открытый татами» среди детей 8-9 и 10-11 лет. Здесь также отличились кизилюртовцы. Так, в группе 8-9 лет победителями стали ученики тренера Мурада Темирханова-Абакайлав Мирзоев (до 25 кг) и Мансур Темирханов (до 40 кг).

А среди девушек 10-11 лет победительницей стала Малика Гусейнова (тренер Э.Девлетмурзаев). Поздравляем наших юных спортсменов с успешными выступлениями! Желаем новых побед!