Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.11.2020 12:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации Кизилюрта приняли участие в прививочной кампании

Автор: Патина Сулимова

Конец осени – время распространения сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа. Так как симптомы сезонного гриппа мало чем отличаются от проявлений COVID-19, то при вспышке болезни возможны массовые переводы работников на карантин.

Сотрудники администрации Кизилюрта приняли участие в прививочной кампании

Конец осени – время распространения сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа. Так как симптомы сезонного гриппа мало чем отличаются от проявлений COVID-19, то при вспышке болезни возможны массовые переводы работников на карантин. В сложной эпидемической ситуации, в которой находится сегодня Кизилюрт, допущение распространения гриппа только усугубит положение в больнице.

Именно с целью предупреждения массового заболевания горожан гриппом в городе Кизилюрте активно проводится иммунизация населения. В прививочной кампании принимают участие все учреждения функционирующие на территории города. Для удобства работающих граждан, медицинские работники выезжают в организации и проводят вакцинацию на месте.

Не осталась в стороне от иммунизации и администрация городского округа «город Кизилюрт». Засучив рукава, сотрудники различных отделов предстали перед медсестрой Центральной городской больницы и получили свою дозу вакцины. Предварительно с работниками администрации была проведена разъясняющая беседа, в ходе которой всех ознакомили с противопоказаниями к прививке и возможными побочными действиями.

Отметим, что участие в иммунизации является добровольным. Однако, учитывая увеличивающийся риск распространения коронавирусной инфекции, эпидемиологи настаивают на необходимости получения прививки. За исключением тех случаев, когда прививка противопоказана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6