Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

18.12.2020 16:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим вывоза мусора во втором микрорайоне Кизилюрта нормализован

Автор: Галия Акжигитова

В последние несколько дней во втором микрорайоне на мусороконтейнерных площадках твердые коммунальные отходы скапливались в больших количествах.

Режим вывоза мусора во втором микрорайоне Кизилюрта нормализован

В последние несколько дней во втором микрорайоне на мусороконтейнерных площадках твердые коммунальные отходы скапливались в больших количествах. Машины регоператора по обращению с коммунальными отходами ООО «Лидер» не справились с нагрузкой. Ситуацию прокомментировал Гасан Ахмедов, начальник отдела организации внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Управления ЖХ и Б г. Кизилюрта. «Несколько дней назад на территории полигона в Хасавюртовском районе одна из машин, привозившая мусор из Кизилюрта, вышла из строя. Произошла внештатная ситуация, и в результате в городе на линии работала только одна машина с технической возможностью отгружать мусор из контейнеров в микрорайонах. На сегодняшний день весь автопарк ООО «Лидер» исправен, и все мусороконтейнерные площадки второго микрорайона г. Кизилюрта очищены».

Региональный оператор по обращению с коммунальными отходами ООО «Лидер» возобновил работу по уборке мусора на территории города и его поселков в прежнем режиме. На территориях п. Новый Сулак и п. Бавтугай началась работа по устранению мусора, скопившегося в результате сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7