Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.12.2020 12:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План подготовки к предстоящему празднованию Нового года обсудили сегодня на совещании у главы города

Автор: Патина Сулимова

Год был сложным во всех отношениях. В течение прошедшего времени жителям города пришлось столкнуться со множеством трудностей и финансовыми потерями, сгущают краски и различные необоснованные разговоры о предстоящих жестких ограничениях.

План подготовки к предстоящему празднованию Нового года обсудили сегодня на совещании у главы города.

Год был сложным во всех отношениях. В течение прошедшего времени жителям города пришлось столкнуться со множеством трудностей и финансовыми потерями, сгущают краски и различные необоснованные разговоры о предстоящих жестких ограничениях.

«Многие подавлены, раздражены. Обстановка по-прежнему остаётся напряженной. Но это не повод отменять праздник и лишать детей радости» — обозначил свою позицию глава города. Он отметил, что в некоторых дворах инициативные жильцы украсили деревья или хвойные кустарники. «Эта инициатива должна быть поддержана и поощрена — подчеркнул Малик Патахов. Если жители других домов увидят украшенную ёлку, то возможно они захотят сделать такую же у себя. Год очень сложный и в финансовом отношении, но если мы будем ждать пока наступят лучшие времена и постоянно ссылаться на отсутсвие денег, то можем и не дождаться. Поэтому надо работать сейчас с тем, что мы имеем, но обеспечить в городе праздничное настроение» — поставил задачу мэр города.

Общегородская новогодняя ёлка также будет украшена и возле неё будет организовано праздничное представление для всех горожан — сообщила начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Зина Аминова. Она также ознакомила присутствующих с примерным перечнем акций, которые будут реализованы в предверии праздников.

Начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов рассказал, что традиционные общешкольные ёлки для учащихся отменены. Взамен празднично оформлены все классы и даны рекомендации провести классные часы, викторины и прочее в классных кабинетах. Наложен категорический запрет на проведение новогодних утренников за пределами школы. Подобный запрет действовал и в прошлые годы, связано это было с соблюдением антитеррористической безопасности, а с учетом эпидемиологических особенностей 2020 года контроль за соблюдением этих ограничений будет усилен. Детским садам также рекомендовано отказаться от масштабных общих праздников и ограничиться утренниками в группах. Также родителям рекомендуют отказаться от костюмов из службы проката, потому что они могут переносить инфекцию.

Глава городского округа дал поручение обеспечить круглосуточное дежурство на всех муниципальных объектах и в период праздничных дней следить за исполнением графика. Кроме того, градоначальник напомнил присутствующим о том, что долгие выходные не повод игнорировать служебные звонки и поручения начальства. Каждый работник должен оставаться на связи и владеть ситуацией на подведомственной сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7