Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.12.2020 17:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Неизвестного Солдата отметили в городе Кизилюрте

Автор: Патина Сулимова

В День Неизвестного Солдата в городе Кизилюрте прошла церемония возложения цветов к памятнику в городском сквере.

В День Неизвестного Солдата в городе Кизилюрте прошла церемония возложения цветов к памятнику в городском сквере.

Участие в ней принял глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов. В сопровождении работников городской администрации, учреждений культуры, Кизилюртовского Совета воинов-интернационалистов и локальных войн «Патриоты» под руководством Александра Лежненко, представителей общественности, волонтёров, военно-патриотического движения «Юнармия» под руководством Дада Гаджиева и студентов медицинского колледжа имени Башларова глава Кизилюрта почтил память погибших бойцов.

Этот день памяти в календаре появился недавно. В память о тех, кто навечно остался на боях сражений Великой Отечественной войны безымянным.

3 декабря 1966 года в Александровском саду у стен Московского Кремля были захоронены останки солдата, погибшего под Москвой и покоившегося в братской могиле. Без знаков отличия. Без документов. Неизвестного. Одного из миллионов, не вернувшихся с войны. Пропавших без вести, но не забытых. И в память о вечных солдатах горит негасимый огонь.

Огонь памяти горел сегодня и у подножья обелиска в городском сквере Кизилюрта. На церемонию возложения цветов, несмотря на пронизывающий дождь, собралось немало горожан.

Малик Патахов отметил важную роль памятной даты в патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения. Он подчеркнул, что подрастающее поколение обязано знать о живших в городе ветеранах войны и тружениках тыла, о наших земляках, сложивших головы на боях сражений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17