Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.12.2020 19:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте прошел очередной рейд по отлову безнадзорных животных

Автор: Галия Акжигитова

На территории всего города прошел очередной рейд по поимке бездомных животных по поручению главы города Малика Патахова. На территории рынка и улицы Малагусейнова были выловлены 7 крупных собак.

В Кизилюрте прошел очередной рейд по отлову безнадзорных животных

На территории всего города прошел очередной рейд по поимке бездомных животных по поручению главы города Малика Патахова. На территории рынка и улицы Малагусейнова были выловлены 7 крупных собак. А со стороны села Комсомольское были замечены десять коров, уничтожающих все посаженные цветы и декоративные кусты по улице Гагарина. Обнаруженный крупнорогатый скот был незамедлительно отогнан в специальный загон.

В данный момент в пункте содержания безнадзорных животных Кизилюрта более десятка отловленных коров. Управление жилищного хозяйства обращается к хозяевам найденных животных с просьбой забрать их, ведь такая возможность имеется. Каждый не следивший за своей скотиной хозяин имеет право обратиться в МКУ «Управление ЖХ и Б» ГО «город Кизилюрт» за получением необходимых сведений. Но забрать своих коров он получит право при предъявлении установленных законом документов и квитанции об оплате расходов на отлов (1000 рублей) и содержание животного (42 рубля в час). Управление жилищного хозяйства и благоустройства предупреждает, что в дальнейшем материалы о нарушителях будут переданы в суд. Весь ущерб, причиненный зеленым насаждениям города может быть взыскан с собственников загулявших коров в судебном порядке. А данные о недобросовестных хозяевах с фото могут быть опубликованы, чтобы жители города узнали безответственных хозяев в лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12