Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.02.2020 22:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан реализуют национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»

Целью национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» является рост производительности труда, а также необходимость сформировать конкурентоспособные отрасли, увеличить несырьевой экспорт, улучшить деловой климат и качество национальной юрисдикции, увеличить объем инвестиций, снять инфраструктурные ограничения, подготовить современные кадры, создать мощную научно-технологическую базу.

В 2019 году Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан и АНО «Федеральный центр компетенций» заключили соглашение о реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» на территории региона. Проект подразумевает работу экспертов Федерального центра с выездом на предприятия Республики Дагестан по нескольким направлениям. В прошлом году между Министерством экономического развития РФ и Министерством экономики и территориального развития Дагестана было заключено соглашение о реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» на территории региона, в рамках которого пройдет обучение сотрудников предприятий — участников программ «Лидеры производительности», «Акселератор экспортного роста».

Национальный проект — Производительность труда и поддержка занятости, цели которой обозначены так: обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. А также больше 20% прирост производительности труда к 2024 году.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3