Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.02.2020 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте стартовало рейтинговое голосование-2020

Автор: Марьяна Даниялова

Сегодня, 21 февраля, в Кизилюрте проходит рейтинговое голосование по выбору общественных городских территорий для благоустройства в 2020 и плановый период до конца 2021 года.

В Кизилюрте стартовало рейтинговое голосование-2020

Сегодня, 21 февраля, в Кизилюрте проходит рейтинговое голосование по выбору общественных городских территорий для благоустройства в 2020 и плановый период до конца 2021 года.

Напомним, данная процедура является обязательным условием в ходе реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы, рассчитанной на 2020-2024 годы.

Для проведения рейтингового голосования сформированы 6 избирательных участков, расположенных в местных СОШ №8 и гимназии №1, в зданиях городского Дома культуры и детского садика №11 «Колокольчик», а также поселках городского округа Бавтугай и Новый Сулак.

Все участки заранее были подготовлены к приему голосующих: сформированы территориальные счетные комиссии, в состав которых вошли общественники, волонтеры, работники муниципальных учреждений и администрации города. Координирует ход рейтингового голосования заместитель главы города Кизилюрта — руководитель созданной группы Алмаз Беков.

Отметим, что свое избирательное право сегодня могут выразить все жители города старше 14 лет. На 12 часов мск большое число голосующих отмечается на участках, размещенных в учреждениях городской системы образования. Ведь здесь голосуют все учащиеся старших классов.

Выбрать будущую территорию для благоустройства кизилюртовцы могут и посредством электронного интернет-голосования, которое организованно проходит на сайте администрации муниципалитета. Чтобы пройти его, нужно кликнуть на рубрику «Опрос месяца», размещенную в правой части электронного портала на главной странице сайта. Активные ссылки для электронного голосования указаны в социальных аккаунтах ГО «Город Кизилюрт».

На данный момент возможностью голосования через муниципальный сайт уже воспользовались 10 тыс. 281 человек. И это рекордное количество голосующих в электронной форме по программе развития комфортной городской среды за последние 3 года, с момента начала реализации госпроекта на территории городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17