Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

12.03.2020 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте стартуют весенние общегородские субботники

Автор: Марьяна Даниялова

С наступлением благоприятного времени года на всей территории Кизилюрта стартует череда весенних общегородских субботников с участием трудовых коллективов муниципальных учреждений, организаций и активных жителей.

В Кизилюрте стартуют весенние общегородские субботники

С наступлением благоприятного времени года на всей территории Кизилюрта стартует череда весенних общегородских субботников с участием трудовых коллективов муниципальных учреждений, организаций и активных жителей.

Соответствующее поручение о проведении в городе первого субботнего мероприятия, начиная со второй половины марта месяца, дал глава городского округа Малик Патахов на очередном рабочем совещании с аппаратом.

Отметим, что традиционно проводимые общегородские мероприятия являются хорошим стартовым началом по санитарному благоустройству и подготовке города к предстоящим весенним майским праздникам, особенно в канун празднования 75-летия Великой Победы.

Сотни кизилюртовцев выходят на свои придомовые территории, очищают от зимнего мусора городские улицы, активно поддерживают местные инициативы школьная молодежь и педагогические коллективы на своих пришкольных территориях.

В ходе совещания руководителям структурных подразделений администрации города напомнили об ответственности за ходом организации и проведения первого общегородского субботника, который стартует в Кизилюрта в ближайшую субботу, 14 марта.

В этой связи разработан и утвержден нормативно-правовой документ, а также подготовлен развернутый план городских мероприятий с указанием конкретных сроков, ответственных исполнителей из числа заместителей, начальников отделов, директоров управляющих компаний и помощников руководства в городских поселках, жители которых так же станут участниками предстоящего массового общественно полезного мероприятия.

Глава Кизилюрта, обращаясь к коллегам и участникам аппаратного совещания, рекомендовал обратить пристальное внимание на общественные городские пространства (парки, скверы, аллеи), а также внутридворовые территории, которые были благоустроены по программе «Комфортная городская среда» в прошлые периоды.

Ответственность по наведению чистоты и порядка на главных объектах городского округа, где будут проходить праздничные народные гуляния 1-9 мая, конечно, будет возложена на коллектив городской администрации во главе с руководителем Маликом Патаховым.

«Сегодня главная задача органов местного самоуправления — без видимых финансовых затрат из бюджета города, навести собственными усилиями чистоту и порядок в наших скверах, парках, на улицах и на территориях жилых микрорайонов. Надеюсь, что все кизилюртовцы осознают тот факт, что убирать за собой нам нужно вместе и, прежде всего, приучать к полезному труду подрастающую молодежь, благодаря положительному личному примеру. Поэтому от себя лично я приглашаю на это важное общественно значимое мероприятие, которое будет позитивно для всего города, для здоровья и для самоуважения, всех желающих горожан.

Субботники, которые будут проходить в марте-апреле месяцах, — это традиционные городские события. И задача жителя любого города, села, поселка — навести порядок там, где он живет. Поэтому рад буду встретить на наших улицах жителей, которые любят свой город», — особо подчеркнул глава муниципалитета.

С учетом наступления теплого времени года будет также проведена работа по озеленению: организована посадка молодых саженцев многолетних деревьев, планируется разбивка декоративных и цветочных палисадников на городских благоустроенных аллеях.

Администрация города намерена принять участие в проведении первого этапа «Чистых игр», связанных с очисткой береговой зоны реки Сулак от скопившегося крупногабаритного и строительного мусора.

Напоминаем, что первый весенний субботник на всей территории Кизилюрта запланирован в конце текущей рабочей недели, в выходные дни. Трудовые коллективы городских учреждений и организаций будут наводить чистоту и порядок в парке имени Малагусейнова по улице Гагарина и в других общественных закрепленных местах. Всем желающим принять участие в весенних субботниках будет выдан необходимый рабочий инвентарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14