Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.03.2020 13:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание у главы города Кизилюрт по вопросам профилактики распространения инфекции коронавируса

Автор: Алибек Салаватов

Во вторник, 24 марта, глава городского округа Малик Патахов провел совещание аппарата администрации городского округа. Самым важным в повестке дня значился вопрос о мерах, проводимых в городском округе по профилактике инфекции коронавируса.

Совещание у главы города

Во вторник, 24 марта, глава городского округа Малик Патахов провел совещание аппарата администрации городского округа. Самым важным в повестке дня значился вопрос о мерах, проводимых в городском округе по профилактике инфекции коронавируса.

Предваряя обсуждение, Малик Патахов обратил внимание коллег на необходимость усиления мер по борьбе против завоза и распространения этой коварной болезни на территории города, обозначив главным направлением в работе каждого руководителя системную, непрерывную работу в этом направлении.

С подробной и исчерпывающей информацией по обсуждаемому вопросу выступил заместитель главы городского округа Седредин Джафаров. Он доложил, что на сегодняшний день идёт кропотливая работа по выполнению всех указаний и рекомендаций федерального центра, республиканских властей и собственных решений и планов по борьбе с инфекцией коронавируса. В частности, в городской газете и на её сайте, сайтах администрации и учреждений города размещается оперативная информация о ситуации с коронавирусом в мире, России и Дагестане, публикуются материалы, предоставленные медицинскими учреждениями и специалистами – инфекционистами. На тему борьбы с инфекцией проведены два заседания санитарно-эпидемической комиссии, главой города изданы соответствующие постановления и распоряжения, ход выполнения которых строго контролирует он сам. Создан штаб по борьбе с коронавирусом, возглавляемый так же главой города. Осуществляются и другие меры профилактики.

На совещании также обсуждались вопросы о подготовке к Всероссийскому референдуму по изменениям в Конституцию, празднованию 75-летия Победы в ВОВ, подготовке к переписи населения, по выполнению протокольных поручений главы городского округа.

Был рассмотрен вопрос о ходе подписки на городскую муниципальную газету «Кизилюртовские вести» на 2020 год в подведомственных администрации бюджетных организациях и учреждениях. По всем обсуждавшимся вопросам даны поручения по их выполнению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4