Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

05.03.2020 23:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжная выставка к Всемирному Дню писателя

Автор: Андрей Соловьёв

Ежегодно, начиная с 1986 года, во всём мире 3 марта отмечается День писателя. Всемирный день писателя – профессиональный праздник литераторов.

Книжная выставка к Всемирному Дню писателя

Ежегодно, начиная с 1986 года, во всём мире 3 марта отмечается День писателя. Всемирный день писателя – профессиональный праздник литераторов.

В торжествах участвуют литературные ассоциации и объединения, редакторы, корректоры, критики, культурологи, журналисты, преподаватели, студенты и выпускники филологических учебных заведений, любители чтения. К празднику приурочивают вручение наград, премий выдающимся писателям, проводят презентации новых книг, встречи с писателями. Как отмечают этот праздник? В этот день в России воздаются почести наиболее отличившимся деятелям литературы. Накануне 3 марта и после проводятся встречи литераторов и писателей с читателями. В этот день нередко проводят конкурсы и различные выставки. В публичных библиотеках и литературных музеях можно пообщаться с гостями в лице известных писателей современности.

Быть литератором — очень сложно и ответственно, поэтому мы просто обязаны уделять заслуженное внимание писателям, поэтам и драматургам хотя бы раз в год. Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не забывайте о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.

Писатель — профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Никаких определенных правил не существует. Писатели — люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки. Абонемент центральной библиотеки города Кизилюрта также представил вниманию своих читателей книжную выставку к этой знаменательной дате: "Ваш труд духовный во благо мира", представляющей книги классиков русской литературы и произведения известных писателей советского периода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60