Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

11.05.2020 20:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин объявил о поэтапном смягчении ограничительных мер по инфекции коронавируса

Источник: Открытые источники

Как и ожидалось, сегодня в конце дня Президент России Владимир Путин провел ставшую традиционным онлайн-конференцию с членами правительства, главами регионов, руководителями департаментов здравоохранения и другими заинтересованными лицами на тему инфекции коронавируса. 

Путин объявил о поэтапном смягчении ограничительных мер по инфекции коронавируса

Как и ожидалось, сегодня в конце дня Президент России Владимир Путин провел ставший традиционным онлайн-конференцию с членами правительства, главами регионов, руководителями департаментов здравоохранения и другими заинтересованными лицами на тему кронавирусной инфекции.

Наряду с объявлением об окончании периода нерабочих дней и о постепенном выходе регионов из жестких ограничительных мер,  президент озвучил пакет мер по поддержке экономики.

Ранее Роспотребнадзор предложил ослаблять антивирусные меры в регионах в следующем порядке.

На первом этапе будут разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. Возобновить работу смогут «небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг, исключающие одномоментный контакт большого числа людей». 

На втором этапе возобновят работу более крупные предприятия  и ряд образовательных учреждений. Ограничение на максимально допустимое число людей, которые могут находиться в магазине, при этом сохранится.

На заключительном этапе откроются все предприятия торговли и сферы услуг без ограничений по числу посетителей и площади, откроются также рестораны, кафе, гостиницы и все школы, вузы и другие образовательные учреждения. Президент также озвучил ряд мер социальной защиты семей, имеющих детей и других малоимущих категорий населения, назвав конкретные цифры средств, предполагаемых, направить на их поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19