Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

19.05.2020 23:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной объект благоустройства в Кизилюрте

Автор: Пресс-служба ГО "Город Кизилюрт"

Дворовая территория по адресу Гагарина 68а, 66г и 66в является одним из 9 объектов, участвующих в проекте «Комфортная городская среда».

Согласно проекту в городе будет реконструировано и благоустроено 6 дворовых территорий и 3 общественных объекта.

В рамках реализации дизайн-проекта, уже демонтирована бетонная конструкция, располагавшаяся в центре двора, выкорчеваны деревья, проложены коммуникации и вывезен весь строительный мусор.

По плану объекта, двор будет оснащен новой игровой площадкой и спортивным оборудованием, предусмотрена также посадка новых деревьев и элементов благоустройства.

Отметим, что наш город является одним из немногих муниципалитетов, участвующих в проекте «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» уже второй год и успешно справляющийся с условиями программы и освоением, выделенных средств.

В 2019 году в рамках аналогичных мероприятий в нашем городе было облагорожено 6 общественных скверов и аллей, а всего (до 2024 года включительно) запланировано благоустройство 27 дворовых территорий и 10 мест отдыха горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103