Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.05.2020 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чиновники Минздрава РД посетили Кизилюрт

Автор: Администрация городского округа "город Кизилюрт"

Город Кизилюрт с рабочим визитом посетил замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов, который вместе с главой городского округа "город Кизилюрт" проинспектировал состояние обсерватора, созданного на базе Бавтугайской специализированной школы-интернат им. М.Г.Гамзатова.

Ранее, согласно постановлению главы администрации городского округа «город Кизилюрт» *Малика Патахова* создан обсерватор для изоляционно- ограничительных мероприятий (ОДИОМ), для кратковременного проживания лиц, прибывших с эпидемиологически неблагополучных регионов или контактировавших с больными, носителями коронавирусной инфекции на период прохождения ими необходимого режима самоизоляции.

Администрация города по согласованию с руководством школы-интерната подготовили отдельный блок в здании для использования его в качестве обсерватора на безвозмездной основе.

В течении месяца администрация города провела большую работу по приведению школы-интерната в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по РД. В частности в санузлах школы проведена горячая вода, проложены трубы горячего и холодного водоснабжения, установлены обогреватели воды, произведена замена устаревшей сантехники на новую.

Замминистра также не исключил вероятность приспособления блока школы-интерната под лечебное учреждение, в случае, если поток госпитализированных с диагностированной внебольничной пневмонией превысит все допустимые пороги.

Салман Ахмедов также обратил внимание на факт перегруженности Кизилюртовской городской больницы, принимавшей пациентов с первого дня вспышки вирусной пневмонии, а также выразил обеспокоеность в связи с молниеносным наполнением коечных мест в Ново-Чиркейской участковой больницы, экстренно перепрофилированной в инфекционную с 5 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13