Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.05.2020 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собираем героев в одном строю...

Салихов Гаджи Салихович — участник Великой Отечественной Войны, родился в 1918 году в с.Палисма Лакского района РД.

Когда началась война, Гаджи сразу же отправился на фронт защищать Родину, служил связистом. В боях при обороне Севастополя был ранен в голову и ногу, попал в плен к фашистам, но ему удалось бежать и соединиться с частями Красной Армии

Собираем героев в одном строю...

Салихов Гаджи Салихович — участник Великой Отечественной Войны, родился в 1918 году в с.Палисма Лакского района РД.

Когда началась война, Гаджи сразу же отправился на фронт защищать Родину, служил связистом. В боях при обороне Севастополя был ранен в голову и ногу, попал в плен к фашистам, но ему удалось бежать и соединиться с частями Красной Армии. После лечения в госпитале, вернулся на фронт и встретил Победу в Кёниксберге ( ыне Калининград).

За храбрость и самоотверженность, проявленные во время ВОВ, Гаджи Салихович был награждён орденом "Отечественной Войны", медалью "За отвагу", медалью "За оборону Севастополя", медалью "За победу над Германией". Гаджи Салиховича не стало в 2000 году.

Присоединяйтесь к шествию Бессмертного полка, расскажите о своём родственнике, участнике Великой Отечественной войны, ставьте хештег #бессмертныйполкдома и отмечайте нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9