Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

19.06.2020 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская школа искусств города Кизилюрта выпустила свежую партию художников.

Автор: Патина Сулимова

Выпускниками ДШИ в этом году стали учащиеся Ирины Алиевой и Зухры Ахмедовой отделения изобразительного искусства. МКУ ДО ДШИ.

За годы обучения на отделении ИЗО ученики проявили свои яркие стороны и под руководством опытных педагогов раскрывали таланты и оттачивали художественное мастерство.

Дети активно принимали участие во всех культурных городских и республиканских мероприятиях, конкурсах, выставках, фестивалях.

За время обучения в художественной школе они освоили разные жанры и техники рисунка — гуашь, акварель, масляные краски, графика, натюрморт, портрет, эскиз и.т. д.

Работы учащихся Ирины Алиевой и Зухры Ахмедовой всегда привлекали внимание жанровым разнообразием, неповторимым колоритом детского рисунка, в котором каждый ребёнок старался выразить своё восприятие заданной учебной темы.

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, когда целый ряд значимых событий прошел в удаленном формате учащиеся Детской школы искусств активно поддерживали все городские акции и флешмобы, а подопечные педагогов отделения ИЗО скрашивали информационное пространство своими яркими работами.

Вручая дипломы, учителя поздравили юных живописцев с окончанием первой ступени творческого образования и поблагодарили за активное участие в жизни школы и укрепление культурного имиджа Кизилюрта. Также педагоги выразили надежду на то, что дети и дальше будут совершенствовать свои таланты и способности в области изобразительного искусства.

Свои поздравления выпускникам Ирины Алиевой и Зухры Ахмедовой передал онлайн и директор ДШИ Абдула Ханипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16