Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.07.2020 17:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Кизилюрта снова в числе лучших

Пока весь мир стоял на паузе, учителя города Кизилюрта продолжали сеять доброе, светлое, вечное, работали над собой и доказывали всем, что они лучшие.

Педагоги Кизилюрта снова в числе лучших

Пока весь мир стоял на паузе, учителя города Кизилюрта продолжали сеять доброе, светлое, вечное, работали над собой и доказывали всем, что они лучшие.

Одним из ярких примеров активной, творческой педагогической деятельности, воспрепятствовать которой оказалась не в силах коронавирусная инфекция, стала победа учителей родных языков во Всероссийском конкурсе педагогических практик преподавания родных языков.

Учитель родного языка МКОУ «СОШ №7» Сарат Магомедовна Мухумаева и МКОУ «СОШ №8» Шамеседо Ахмедовна Нурмагомедова стали победителями заочного этапа «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России», завершившегося в апреле. Но наши педагоги не привыкли останавливаться на достигнутом и вчера они достойно выступили на очном этапе конкурса, где продемонстрировали своё мастерское владение цифровыми технологиями на уроках родного языка и завоевали второе место.

Стоит отметить, что конкуренцию кизилюртовским учителям составляли 202 конкурсные работы из самых разных уголков России, до финального этапа были допущены всего 30 из них, в том числе и проекты наших горянок, уступивших по количеству баллов лишь методике преподавания предмета Русский, как родной.

Подчеркнем, что Шамеседо Ахмедовна и Сарат Магомедовна активные участники городских и республиканских мероприятий по сохранению и укреплению родных языков, являются членами Ассоциации учителей аварского языка, они авторы учебно-методических пособий и курса онлайн уроков по аварскому языку. Участие и победа в профессиональных конкурсах не первый подобный опыт наших педагогов, Сарат Магомедовна уже становилась абсолютным победителем Всероссийского этапа конкурса «Лучший учитель родного языка» и принесла заслуженную победу республике.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов поздравляет учителей с успешным выступлением на конкурсе и желает им дальнейших побед и новых педагогических свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12