Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

18.08.2020 21:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте создадут условия для проведения сельскохозяйственной ярмарки

Первый заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Седредин Джафаров собрал у себя представителей участников ярмарки сельскохозяйственных товаров и подробно разъяснил условия и требования, при соблюдении которых фермеры получат разрешение на торговлю.

Первым и самым главным требованием к аграриям стало соблюдение чистоты. Это требование усиливается на фоне непростых эпидемиологических условий последних месяцев. Всем продавцам предписано во время торговли и общения с покупателями, находиться в маске и перчатках. Первый заместитель потребовал от товаропроизводителей обеспечения абсолютной чистоты не только во время, но и после проведения ярмарки. «После вас нигде не должно остаться ни одного испорченного овоща или ягоды. Не допускайте гниения и порчи продуктов. Если вы видите, что товар может скоро испортиться — снизьте цену, отдайте нуждающимся бесплатно, они с удовольствием заберут. Поступайте, как считаете нужным, но после вас там должно быть чисто» — внес разумное предложение Седредин Джафаров.

Вторым обязательным условием участия в ярмарке стало наличие продукции собственного производства. К торговле не будут допущены перекупщики, которые создают дополнительную конкуренцию, а иногда просто выживают производителей с рынка.

Кроме того, заместитель главы обратил внимание товаропроизводителей на то, что участие в ярмарке абсолютно бесплатное. Взамен администрация городского округа «город Кизилюрт» требует лишь строгого соблюдения санитарно-гигиенических требований и обеспечения чистоты и порядка после завершения торговли.

Ярмарка пройдет по улице Гагарина, напротив столовой «Фантазия» и позволит аграриям реализовывать плодово-овощные и бахчевые культуры с собственных полей и огородов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12