Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

22.08.2020 18:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте дополнительно отремонтируют еще 3 улицы

В Кизилюрте успешно реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Благодаря главе городского округа «город Кизилюрт» Малику Патахову, проявившего инициативу для повторного участия в проекте, планировалось капитально отремонтировать и сделать более удобными и безопасными для пешеходов ещё 9 городских дорог.

Одним из показателей успешной реализации программы стала эффективная организация торгов.

Управление муниципальной собственности и службы заказчика провело аукцион между потенциальными исполнителями контрактов на ремонт дорог. В результате цены снизились настолько, что благодаря возникшей экономии стало возможным отремонтировать дополнительно еще 3 дороги на территории города. К основному перечню дорог были добавлены участки дорог по улице Имама Газимагомеда (от ул. Полежаева до ул. Объездной), по улице Шакунова (от ул. Аскерханова до русского кладбища), по улице Комсомольская (от ул. Полежаева до переулка Табачный). Таким образом перечень улиц расширился с 9 до 12.

В 2020 году по указанной программе будут реконструированы проезды по улицам Полежаева, Вишневского, переулкам Строительный и Табачный, частично по улицам Садовая, Гагарина и Гамзата Цадаса. Также предусмотрены работы в поселке Таш-Авлак (улица Молодежная), и в поселке Новый Сулак (улица Заводская).

На сегодняшний день на этих дорожных участках завершены все демонтажные работы. На большей части дорог уже установлены новые бортовые камни и устроены основания пешеходных тротуаров. На некоторых улицах рабочие приступили к осуществлению следующего этапа – асфальтированию проездов и тротуаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14