Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.09.2020 14:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу три объекта сданы в эксплуатацию жителям Кизилюрта

Автор: Патина Сулимова

Состоялось торжественное открытие трёх объектов, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Успешно завершены ремонтные работы на сквере по улице Малагусейнова, во дворе домов Гамзата Цадаса 10 и Гамзата Цадаса 8.

Уже по сложившейся традиции отделом культуры, спорта и молодежной политики для жителей близлежащих домов был организован настоящий праздник с приглашением звёзд местной эстрады и ростовых кукол. На церемонию открытия объектов приехала и республиканский координатор проекта Рукият Ахмедова, под чутким контролем которой проходили все работы. Она принимала все жалобы жителей, учитывала их предложения и решала вопросы в пользу жильцов. Приветствуя собравшихся Рукият Ахмедова подчеркнула, что приятно удивлена опрятностью и чистотой Кизилюрта. Также она отметила ответственное отношение руководства города к реализации программы «Мой Дагестан — Комфортная городская среда» и поблагодарила всех лиц, имеющих отношение к работе в рамках указанной программы.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов вновь обратился к жителям с единственной просьбой — сохранить сделанное. Пользоваться аккуратно и объяснить детям, что все это сделано для них, а значит и относиться к этому нужно также бережно, как к своим любимым игрушкам — это единственное условие, которое должны соблюдать жильцы.

После церемонии перерезания красной ленты общественный координатор в сопровождении руководства города обошла дворовые территории, которые готовятся к сдаче и отметила, что все работы не просто соответствуют требованиям, но и выполнены в отличном качестве. Рукият Ахмедова уделила отдельное внимание информационным щитам, установленным на каждом дворе и проверила активность QR кода. При первой же попытке сканирования, ссылка привела на информационный портал проекта «Мой Дагестан» и доказала свою работоспособность.

Гостья пообщалась и с жителями города, интересовалась их мнением и оценкой проведённым работам. Каждый опрашиваемый задавался вопросом озеленения, но после того, как им объяснили дальнейший процесс посадки, вопросы сменялись благодарностью в адрес главы республики Владимира Васильева и главы городского округа Малика Патахова.

Стоит подчеркнуть, что дворы N10 и N8 стали одними из самых красивых в городе не только из-за участия в программе КГС, эти дворы и раньше считались одними из самых ухоженных и зелёных благодаря постоянному вниманию и труду самих жильцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18