Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

24.01.2021 16:15 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В историческом парке «Россия – моя история», организована выставка, посвященная 100-летию ДАССР

Автор: Патина Сулимова

«Путь длинною в век» – выставка с таким названием организована в выставочном зале исторического парка «Россия – Моя история».

В историческом парке «Россия – моя история», организована выставка, посвященная 100-летию ДАССР.

«Путь длинною в век» – выставка с таким названием организована в выставочном зале исторического парка «Россия – Моя история».

Мультимедийная галерея посвящена 100-летию со дня образования ДАССР и охватывает ее вековую историю со всех сторон, включая жизнь горцев до революции, участие горцев в Великой Отечественной войне, промышленно-технический прорыв совершенный в мирное время и ее культурные достижения.

Отмеченную выставку в выходной день посетили работники городской администрации Кизилюрта. В сопровождении экскурсовода они обошли все залы музея, в котором можно трогать и ознакомились со всеми представленными работами.

Особый интерес, конечно, вызвала экспозиция посвященная истории Дагестана, где в оцифрованном виде было представлено множество исторических документов, фотографий и полотен кисти известных художников.

Уникальность выставки в том, что к каждой представленной детали дается подробное объяснение и в лабиринте залов, можно потерять счет времени и окунуться с головой в историю прошедшего столетия.

Мы благодарим руководство исторического парка за представленную возможность соприкоснуться с прошлым наших предков, благодарим за оказанное внимание и рекомендуем кизилюртовцам посетить выставку в музее «Россия – моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6