Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

25.01.2021 11:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Патахов проверил ход строительства детских садов

Автор: Патина Сулимова

На территории города завершается строительство двух дошкольных образовательных учреждений, возводимых в рамках национального проекта «Демография».

Малик Патахов проверил ход строительства детских садов.

На территории города завершается строительство двух дошкольных образовательных учреждений, возводимых в рамках национального проекта «Демография».

Уже завершены строительные работы и активно ведётся внутренняя отделка будущих групп и других помещений. Учитывая большой объём работы и ограниченные сроки на объектах работают несколько бригад одновременно.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов в сопровождении руководителя отдела архитектуры Шуайба Умагалова, отдела МС и СЗ Алибега Магомедова и Управления образования Абдулкадыра Рамазанова выехали на место строительства для составления предварительного плана по внешнему благоустройству садика.

Мэр города, в сопровождении рабочей группы проверил, как работают мастера, ознакомился с качеством уже завершенных работ и сделал ряд существенных замечаний, которые бригадир участка обещал исправить.

Несмотря на кажущуюся завершённость впереди еще много работы. Предстоит установить двери, поклеить обои, собрать мебель, завершить электрические работы и многое другое.

Отметим, что генеральным подрядчиком строительства детских садов является Главное военно-строительное управление №4, которое устанавливает все сроки и заключает финансовые контракты. Муниципалитет лишь контролирует качество проведенных работ, принимает в завершении строительства садики на баланс города и занимается дальнейшей эксплуатацией.

Напомним, что два возводимых детских сада, крайне необходимы для города, последний детский сад в котором был построен более 30 лет назад. Дошкольные учреждения существенно разгрузят имеющуюся в городе очередность, позволят охватить дошкольным образованием около 500 малышей, а еще создадут дополнительные рабочие места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23