Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

30.01.2021 14:25 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые кизилюртовские лифты проходят все этапы получения разрешения на ввод в эксплуатацию

Автор: Галия Акжигитова

В этом году в Кизилюрте установлены 8 новых лифтов в 4 многоквартирных домах: Г. Цадаса, д. 80, 73 а и 88, а также пр. Шамиля, д. 45.

Но счастливые обладатели новых красивых лифтов до сих пор расстроены: казалось бы пройдены все проверки, лифты прекрасно работают, но….. До сих пор не включены.

Ввод лифта в эксплуатацию осуществляется на основании требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) и «Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.06.2017 № 743. Согласно этим требованиям управляющие компании на сегодняшний день имеют на руках паспорта на лифтовое оборудование, протоколы проверок испытаний и измерений лифтов, акты технического освидетельствования лифтов, протоколы на электроизмерительные работы и декларации о соответствии лифтов нормам. Таким образом, управляющие компании получили полный комплект от Фонда капитального ремонта Республики Дагестан. Но остается еще один важный этап – получение положительного заключения на ввод в эксплуатацию лифтов со стороны Ростехнадзора. До тех пор пока управляющие компании города не получат необходимые документы от специалистов, они не имеют права вводить в эксплуатацию новое оборудование.

Администрация города обращается к жителям с просьбой набраться еще немного терпения и подождать окончания всех этапов введения в эксплуатацию лифтового оборудования. Это необходимо для обеспечения Вашей безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33