Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

18.10.2021 17:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-19 вновь на повестке дня

Автор: Патина Сулимова

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе Кизилюрте далека от стабильной.

COVID-19 вновь на повестке дня.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе Кизилюрте далека от стабильной. Такое заявление было озвучено сегодня главным врачом Кизилюртовской ЦГБ Патимат Шабановой. Главврач сообщила главе городского округа «город Кизилюрт» Магомеду Магомедову, что число госпитализируемых больных с подозрением на коронавирусную инфекцию стремительно растет.

Если 1 октября в стационаре больницы проходили лечение 68 пациентов с таким диагнозом, то к 10 октября их стало 75, а на сегодняшний день в ЦГБ госпитализировано уже 88 больных. При этом, как отметила врач, под ковидный стационар было организовано всего 80 коек, но их количества уже недостаточно и стоит вопрос о перепрофилировании других отделений.

Вместе с тем, значительно снизились темпы вакцинирования в городе, а горожане массово игнорируют введенные ограничения и забыли об их существовании. Все это в совокупности привело к тому, что COVID-19 вновь заявил о себе и специалисты уже говорят о том, что Россия находится на пороге новой волны вируса, которую эпидемиологи окрестили «суперволной». Связано это с тем, что увеличивается число пациентов с тяжелыми формами болезни, в разы увеличилась смертность, а наработанные протоколы лечения неэффективны в борьбе с новым штаммом вируса.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов поручил ответственным структурам срочно созвать Оперативный штаб, для определения дальнейших алгоритмов действий. Заседание состоится завтра. Уже известно, что одним из его решений станет введение пропускного режима с использованием QR кодов на территорию государственных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8