Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прохождение Переписи в электронном виде пообещали подарки

Автор: Галия Акжигитова

В наш век, когда семьи получают пособия по одному клику мыши, и проходят электронные выборы, цифровизация уверенно покоряет мир. Неудивительно, что мероприятие, которое касается каждого, — Перепись-2021 – тоже проводится на портале «Госуслуги».

За прохождение Переписи в электронном виде пообещали подарки

В наш век, когда семьи получают пособия по одному клику мыши, и проходят электронные выборы, цифровизация уверенно покоряет мир. Неудивительно, что мероприятие, которое касается каждого, — Перепись-2021 – тоже проводится на портале «Госуслуги». Это – первая цифровая перепись в нашей стране, и она предлагает уникальные возможности.

Ответственный за проведение переписи граждан в Кизилюрте, Султанахмед Магомедов, начальник отдела экономики администрации ГО «город Кизилюрт», лично протестировал возможности «Госуслуг».

Переписные листы заполняются очень легко. В случае логических противоречий, система автоматически предлагает проверить достоверность информации снова: указывает на возможную ошибку. После отправки переписных листов в ведомство – службу Статистики – возможность изменять ответы в анкете остается до 8 ноября 2021 года.

Султанахмед Магомедов указал данные о себе и проживающих с ними членах домохозяйства, о жилищных условиях. Данные анонимно шифруются в виде цифр: так и обеспечивается анонимность. Запросов о размерах дохода или других вопросов, не относящихся к государственным задачам, не было. Зато за прохождение переписи в электронном виде Сбербанк, официальный партнер Переписи, обещает подарить бонусы и подарки. Но виды подарков, разумеется, зависят от региона, в котором проживает пользователь.

При прохождении анкеты нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы. Поэтому работники администрации и структурных подразделений отнеслись к этому, как к гражданскому долгу перед жителями города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24