Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте прошел праздник по случаю открытия двора в рамках Комфортной городской среды

Автор: Галия Акжигитова

Еще одно открытие дворовой территории состоялось в четверг 28 октября

28.10.2021

Воплощен в жизнь новый проект благоустройства, выполненный в рамках проекта «Комфортная городская среда». Двор, окруженный семью многоквартирными домами, всегда привлекал огромное количество детей. Но качели и скамьи были ветхими, да сломанными. Живущие в этих домах родители давно ожидали изменений к лучшему.

Теперь на детской площадке залито резиновое покрытие, установлено новое игровое сертифицированное оборудование, новые лавочки и тротуарные дорожки украсили двор. В центре двора красуется деревянная беседка очень высокого качества, устойчивая к воздействию солнца и дождей. Проект был выполнен подрядчиком ООО «Радуга-2» во главе с директором Камильбеком Камилиевым.

В четверг, 28 октября, коллектив строителей презентовал свою работу не только ребятишкам и их родителям, но и руководителям отделов администрации ГО «город Кизилюрт», ответственным за реализацию проекта КГС в Кизилюрте. Яркие солнечные ноты в осеннее пасмурное настроение привнес и праздничный концерт, организованный отделом культуры по этому поводу.

Камильбек Камилиев, рассказал о том, какой большой путь прошёл город с момента, когда программа "Формирование комфортной городской среды" только была начата Правительством Республики Дагестан. За это время выросло не только количество благоустроенных дворов, но и усовершенствовались проекты дизайнеров.

Наглядным примером стал и новый двор: долгое время болью двора была ливневая канализация, которая «всплывала» при каждом дожде. Сейчас она модернизирована, а асфальтированы проезды спроектированы с учетом этих особенностей двора. Жители домов № 56, 58 и 50 по улице Г. Цадаса жаловались на то, что светильники в этом дворе не работали, было темно. Но подъезд машины – «вышки» был затруднен, а значит, и помочь жителям было очень сложно. Эти особенности были учтены. Сейчас двор ярко залит светом новых светильников. Директор ООО «Радуга-2» вспомнил и другие проекты, выполненные своей командой, — пруд в Бавтугае и остальные. «Самое приятное для нас — это увидеть, что наш труд сберегли», — заключил Камильбек Камилиев.

Отметил ответственность подрядчика куратор благоустроенного двора Магомед Загидов, депутат городского собрания г. Кизилюрта. «Несмотря на то, как быстро выросли цены в 2021 году, подрядчик выполнил обязательства по контракту, с сдал свою работу жителям вторым по счету», — отметил он.

Директор МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» администрации ГО «город Кизилюрт» Алибек Магомедов торжественно поздравил жителей Кизилюрта, в том числе всех собравшихся, с новым красивым двором и попросил поберечь новые скамейки, урны, посаженные молодые деревья, труд строителей и работников администрации. Он разрезал алую ленточку вместе с собравшимися детьми, а отрезки яркой ленты с радостью забрали на память малыши. В заключение для всех звучали песни, а аниматоры провели конкурсы и танцевали вместе с детишками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14